FI Black 3D

FAQ  •  Search
Русская версия

Второе дыхание View next topic
View previous topic
This forum is locked: you cannot post, reply to, or edit topics.This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.
Author Message
At-Ar

PostPosted: Thu Aug 27, 2009 7:47 pm Reply with quoteBack to top

Даже не знаю как оформить. Вроде и просьбой не назвать, да и не крик души... Может выглядеть как предложение.... хотя нет... скорее как пожелание. А может и просто вопрос к разработчикам. Ну в общем как получилось, так и воспринимайте...

Давненько активно играл я в квесты. Среди игр этого жанра, к сожалеению, уж очень много слабых проектов. Но одна жды наткнулся на один детский квест "Физикус". Атмосфера и оформление типа стимпанк, разрешение невысокое, позиционируется как обучающая игра... Но как же меня пробило её насыщение! Для прохождения я завалисля учебниками и таблицами по физике и химии, перекопал в голове все школьные знания, да и сам узнал кое что новое. Такого хардкора в "детской" игре я не ожидал. После неё прошел и остальные, по-настоящему напрягающие мозг(Физикус 2, Химикус, Химикус 2, Математикус, Географикус, Информатикус ,Биотопия)... Впервые включив сублюструм(тогда ещё демка была) я понял, как должны были бы выглядеть эти игры на нрмальном движке. Panopticum Engine просто создан для подобных игр! Он бы раскрыл полностью их атмосферу. Да и навигация в тех игрушках была реализована отвратительно и неудобно. Хотела/могла бы Ваша студия выкупить право на эти игры и переиздать их в таком качественном варианте? Или можно было бы предложить движок студии, разрабатывавшей те квесты? Те игры, что производятся сейчас для детей откровенно бесвкусны, дёшевы и уродливы. Большинство в принципе во flash делается. Вы могли бы далеко продвинуть жанр подобных игр. В нашей стране пробуют ввести интерактивное обучение детей, с помощью игр. Но мне, как школьному психологу, больно смотреть на эти бездарные выкидыши игровой индустрии. Я вообще не понимаю как пропускается в свет такой хлам. Всё лучшее детям? Если ваша студия не лучшая, но как минимум делающая достойные проекты... То почему бы и нет? Да и не только дети с радостью воспримут такие игры. Загадки, связанные с реальными законами физики, химии, биологии, математики и других наук решаются не просто так... и приносят пользу человеку.
View user's profileSend private message
Shellaur

PostPosted: Wed Sep 23, 2009 3:51 am Reply with quoteBack to top

Физикус... Помню... бросил через 15 минут...

To watch our love shot down
View user's profileSend private message
This forum is locked: you cannot post, reply to, or edit topics.This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.

Jump to:   

View next topic
View previous topic
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum