FI Black 3D

FAQ  •  Search
Русская версия

Игра на века? А это вообще игра(в хорошем смысле)? View next topic
View previous topic
This forum is locked: you cannot post, reply to, or edit topics.This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.
Author Message
негений

PostPosted: Thu Dec 18, 2008 1:06 pm Reply with quoteBack to top

Sublustrum столь уникален, что просто-напросто невозможно объективно его оценить... это как классика.. как вечное...
Очень интересно, разработчики наверняка задавались идеей не myst-образный квест соорудить, а нечто намного более ценное? Музыка здесь настолько уникальна, что просто нет слов. Нет, скажите, вы все-таки использовали бинауральные ритмы? Кажется, что музыка не так проста...

Через 100 лет это чудо не потеряет актуальности. Крайзисы со своими потугами о звездно-полосатых флагах уйдут в небытие, а Sublustrum останется... даже в наших головах... в нашем Мерцающем маре...
View user's profileSend private message
Anthesteria

PostPosted: Thu Dec 18, 2008 10:53 pm Reply with quoteBack to top

негений wrote:

Через 100 лет это чудо не потеряет актуальности. Крайзисы со своими потугами о звездно-полосатых флагах уйдут в небытие, а Sublustrum останется... даже в наших головах... в нашем Мерцающем маре...

Благодарю за ваш отзыв!
Вы правы, мы ставили другие цели. Сезонный коммерческий успех не был важен. Этого не было и когда мы только начинали создавать проект, и после подписания с издателем.
Бинауральные биения не успели добавить, хотя намерение такое было. А наспех сделанная и некачественная имитация не обогатила бы Sublustrum.
негений

PostPosted: Fri Dec 19, 2008 8:52 am Reply with quoteBack to top

Согласен, наспех приделанные биения могли бы либо никак не подействовать, либо подействовать, но как то не так :!: И без этого игра великолепна, ничего подобного много лет я уже не видел, серьезно. Психологическая составляющая мне нравится разве что в Max Payne, но там другая, более простая тема. Успехов в новых созиданиях!
BeBop

PostPosted: Fri Dec 19, 2008 12:51 pm Reply with quoteBack to top

игра класс!!!!!!!! Мне очень понравилась.Всю прошёл ,почьти сам к стати :oops: . редко сейчас такие игры увидеть можно!
хотел Спросить продолжение в ближащем будующем намечается??
если да то хоть намекните сюжет таким же останется , и приблизительную дату релиза если можно))

PostPosted: Fri Dec 19, 2008 2:35 pm Reply with quoteBack to top

Продолжения не будет. Sublustrum - завершенный проект. Пометки 2, 3 оставьте попсовым западным играм. :!:
BeBop

PostPosted: Fri Dec 19, 2008 5:28 pm Reply with quoteBack to top

ну а ещё игры от создателей??

PostPosted: Fri Dec 19, 2008 6:08 pm Reply with quoteBack to top

Вопрос авторам: Композиция "собака в бойлерной" - там же вроде как пение используется??? Это то самое тибетское горловое? Или я что-то путаю? К тому же, в этой композиции явно прослеживается ритм, похожий то на капающую воду, то на что-то такое... Но самое главное: я слушаю вдумчиво, в наушниках, но расслабившись. В голове появляются образы темного , СПЕРТОГО места с преобладающим красным(!) цветом! Точь-в-точь как там, где мы находимся... Два варианта: либо у меня крыша едет, либо действительно окружение вытекает из музыки, что вообще невероятно, впервые такое вижу(слышу) :idea: ... Высший пилотаж...

Вы случаем не вдохновлялись работами футуристов? разбросанные надписи в дневнике очень напоминают их стиль, да и в целом что-то футуристское в этом есть ( цветовые ассоциации, машины и пр. и пр.) ?
Anthesteria

PostPosted: Tue Dec 23, 2008 12:41 am Reply with quoteBack to top

Мы работаем над новой игрой, и даже не одной. Немного терпения, совсем скоро все объявим.

негений wrote:

Вы случаем не вдохновлялись работами футуристов? разбросанные надписи в дневнике очень напоминают их стиль, да и в целом что-то футуристское в этом есть ( цветовые ассоциации, машины и пр. и пр.) ?

Идеи Руссоло, как предвестника индастриала, мне по душе )
Beluha

PostPosted: Thu Jan 22, 2009 11:17 am Reply with quoteBack to top

Это действительно произведение искусства. Другой, особый уровень. Игра, которую хочется не пробегать, а именно копаться в ней, разглядывать, расслушивать, находя всё новые и новые нюансы.
Очень жду нового проекта.
JOKER

PostPosted: Fri Jun 05, 2009 10:14 pm Reply with quoteBack to top

Скорее всего это хороший способ найти смысл жизни для каждого игравшего человека, а не игра.
View user's profileSend private messageICQ Number
hasic

PostPosted: Sun Mar 21, 2010 12:09 pm Reply with quoteBack to top

Ребят. Игра, конечно, хорошая, но давайте не идиализировать ее. Она хорошая на фоне последнего времени, когда хороших квестов не было вообще, был один суррогат. На фоне его игра выделяется. Причем выделяется:
музыка - раз;
задума совместить звук, психологию человека (задума воплощена, мягко говоря, коряво и очень неполностью) - два.

Все остальное - оставляет желать лучшего. Некоторые загадки настолько высосаны из пальца и надуманы, что без "прохождения" не допереть - для чего тот или иной квест или предмет.

Ребята-разработчики. У вас есть отличный потенциал, мозги работают отлично: вам нужно хорошее направление, золотая идея - и вы сможете сотворить нечто "на века". Но для этого надо пробовать что-то другое. Sublustrum - это для вас провал. Имхо. Провал в хорошем смысле - в смысле, что вы можете намного лучше!
Надеюсь, никого не обидел.

Удачи!

PostPosted: Sun Mar 21, 2010 6:30 pm Reply with quoteBack to top

Познакомился я с "сублюструмом" ещё в том году - услышал об этом квесте на форуме "ледорубов", отыскал на полочке в магазине, установил и включил главное меню. Тут меня чуть слеза не прошибла. Виновата во всём музыка из меню. Хватает за душу. Далее я начал играть и не разочаровался. Вот тут-то я и познакомился с такими необычными заданиями, как арфа ветров (хвала богам, со слухом у меня всё в порядке), попотел на схемой подключения проводов (пришлось вспомнить лабораторные по электротехнике), восхитился идеей переворачивающейся локации. Чрезвычайно увлёкся сюжетом, историей персонажа. Меня поразила карта пустыни - прямо картина художника-сюрреалиста (кажется. за кем-то повторяюсь, но это чистая правда). Концовка навеяла грусть, хотя я и ожидал чего-то подобного. Побольше бы таких квестов.
This forum is locked: you cannot post, reply to, or edit topics.This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.

Jump to:   

View next topic
View previous topic
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum