FI Black 3D

FAQ  •  Search
Русская версия

Скрытый квест в игре или самая главная загадка View next topic
View previous topic
This forum is locked: you cannot post, reply to, or edit topics.This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.
Author Message
Mbl

PostPosted: Tue Oct 27, 2009 7:51 pm Reply with quoteBack to top

NoNamed wrote:
Согласен по поводу идеи "сон, астрал, трип - всё по сути дела одно и то же". Возвращаюсь с очередной иньекцией идеи. На форуме кто-то высказывал идею о том, что Мерцающий Мир - отдельный "разум", который играет с личностью профессора. Может ли быть, что Анимус - воплощение этого самого "разума"? Предположим решил "профессор" курнуть травки и отправиться в астрал, а на выходе мы имеем уже совершенно другую личность (вполне вероятно - заточённую некогда в дольменах - в конце концов анимус и единственный дольмен в игре находятся в одной локации)?.. Ещё более "конкретный" вариант - может быть имеет место смена личностей посредством употребления некоего галюциногенного растения?

А еще никто не высказывал мысль, что Анимус это Душа профессора или писателя?! Ведь его так и зовут: Душа (только на латыне)
View user's profileSend private message
NoNamed

PostPosted: Sun Nov 15, 2009 10:26 pm Reply with quoteBack to top

Моё знание латыни подсказывало, что "душа" переводится как "анима". Но я всё же нахожусь в процессе получения технического образования, так что не без удовольствия приму иную точку зрения, если она будет так или иначе доказана.
Mbl

PostPosted: Tue Nov 17, 2009 12:08 pm Reply with quoteBack to top

NoNamed wrote:
Моё знание латыни подсказывало, что "душа" переводится как "анима". Но я всё же нахожусь в процессе получения технического образования, так что не без удовольствия приму иную точку зрения, если она будет так или иначе доказана.

Нет, Animus дословно душа, дух, чувство, характер, храбрость, мужество, а anima - воздух, жизнь
algeron

PostPosted: Thu Nov 26, 2009 10:36 pm Reply with quoteBack to top

Анимус - это вполне конкретный термин юнгианской психологии, обозначающий мужское начало в женщине (Анима, соответственно, в той же концепции - женское начало в мужчине).

Юнг и Фрейд упоминаются в одной из книг в игре и вообще являются ключем к её пониманию.
Mbl

PostPosted: Sat Nov 28, 2009 11:34 pm Reply with quoteBack to top

algeron wrote:
Анимус - это вполне конкретный термин юнгианской психологии, обозначающий мужское начало в женщине (Анима, соответственно, в той же концепции - женское начало в мужчине).

Юнг и Фрейд упоминаются в одной из книг в игре и вообще являются ключем к её пониманию.

Тогда мы вообще ничего не понимаем. Анимус мужское начало в какой женщине? Можете пояснить какое именно понимание?
algeron

PostPosted: Tue Dec 01, 2009 12:42 am Reply with quoteBack to top

Я просто значение термина напомнил. Почему здесь так - не очень понимаю. Насколько я помню, в дневниках профессора именно в этом эпизоде встречается девушка, которую он чуть было не полюбил. Впрочем, это не отменяет того, что все действие игры, очевидно, происходит в подсознании профессора.

Эпизод в пустыне вообще больше всех других выстроен по логике пущеного задом наперед психоанализа. Его образы составлены из комплексов, нереализованных желаний, детских воспоминаний и чувства одиночества чуть менее, чем полностью. С этой точки зрения Анимус скорее всего является агентом комплекса вины, переживаемого профессором. Но странное имя и появление его именно здесь все равно нуждается в дополнительном объяснении.

Впрочем, мне кажется, это не очень существенные подробности.
NoNamed

PostPosted: Fri Mar 05, 2010 5:11 pm Reply with quoteBack to top

Вот я и вернулся :) А что, в группе во вконтактнике высказывалась идея о том, что игра - трип Марии, старой и огрубевшей от жизни. Тут и Юнг будет к месту :)
SWAT

PostPosted: Wed Jul 07, 2010 7:43 pm Reply with quoteBack to top

По моему профессор изготовил машину для перемещения тела по параллельным мирам.
И путешествовал. И конечно он бы не смог вернуться. Его занесло слишком далеко от реальности.
Все что человек не думает и представляет, фантазирует то мгновенно появляется где там и на другой частоте.
Вот представьте комнату. А в ней стол. Только как можно явственно.
Все поздравляю вас. Вы создали новый мир (по образу и подобию Бога создан человек. Он Тварь и Творец Он сам Бог и Бог в нем. Он Микрокосмом но он находиться в Макрокосмосе. Тема весьма занятная. )

Была б у вас специальная аппаратура то смогли б переместиться в свой мир.

Единственно у меня встает вопрос. Почему професор гулял по свои закаулкам подсознания?
Наверное в этом и виновато растения. Оно служило медиатром для подсознания. А то вырвавшися через галюцинацию задавало координаты перемещения.
This forum is locked: you cannot post, reply to, or edit topics.This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.

Jump to:   

View next topic
View previous topic
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum