FI Black 3D

FAQ  •  Search
Русская версия

Загадочная фраза (Спойлер!) View next topic
View previous topic
This forum is locked: you cannot post, reply to, or edit topics.This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.
Author Message
Maria

PostPosted: Thu Mar 11, 2010 7:30 pm Reply with quoteBack to top

Что это значит: "Выключить красное. Сдох бы псы рвали до смерти. Угроза!"
Очень похоже на анаграмму...
View user's profileSend private message
Трагик

PostPosted: Sat Mar 20, 2010 10:16 am Reply with quoteBack to top

Если это анаграмма, то смысл её я разгадать не смог. Очень похоже на то, что майор всёж-таки свихнулся. Возможно, виноваты в этом фантомы или записанный голос на плёнке.
Beluha

PostPosted: Sat Mar 20, 2010 12:48 pm Reply with quoteBack to top

Что могла значить фраза в последнем приказе майора Андреева? С первого взгляда – это просто бред сумасшедшего, ведь в бункере почти у всех крыша поехала. Однако можно и глубже копнуть.
В конце игры мы понимаем, что звучащий из репродукторов голос всего лишь магнитофонная запись. Безусловно голос принадлежит Черногорьеву. Звучит он явно как диалог. Судя по всему это допрос. Значит диалог ведётся с вполне конкретным собеседником. И скорее всего этим собеседником является как раз майор Андреев. Черногорьев предлагает ему каким-то образом раскрыть почему он в этом месте, то есть в бункере. Одновременно ведётся углублённый разговор о страхах, как движущей силе человечества. Значит Андреева привели в бункер и удерживают там именно страхи.
Так вот рискну предположить, что последний «приказ» - это и есть краткое описание страхов Андреева, которые он вычленил, но так и не расшифровал.
Что конкретно значит каждое слово, конечно, пока можно только предполагать.
Rager

PostPosted: Mon Mar 22, 2010 7:05 pm Reply with quoteBack to top

Может и бред, но:
"Выключить красное" - в самом начале мы запускаем генератор, тем самым выключив красное аварийное освещение.
Сдох бы... смерти" - есть предположение что герой умирает от Зорина.
Может эта запись как-то отражает последовательность действий ГГ?
И кто ее все-таки написал?
Fate

PostPosted: Tue May 11, 2010 8:49 am Reply with quoteBack to top

Я извиняюсь за некоторую некромантию, но игру прошла только в воскресенье. Как и в Сублюструме, с первого раза ничего не поняла :), хотя было уже морально проще, ага. А по поводу фразы.. может, глупость скажу, но.. у меня в первую очередь возникла ассоциация со смертью Сталина и тем, что после нее творилась. В общем-то, это уже и стало началом смерти "красного", и псов за теплое местечко погрызлось прилично. Не может ли быть, что человек с сильно развитыми способностями к внушению добрался до вождя? В конце концов, если память мне не изменяет, того нашли лежащим на полу в бесознательном состоянии..

PostPosted: Sun Aug 15, 2010 10:55 pm Reply with quoteBack to top

к стати говоря ГГ и должен быть фантомом, и если он не умер в начале игры, то должен был задохнуться после посещения лаборатории. Вспомните книжку которая лежит в кабинете про отравляющие газы.
Скорее всего он отравился не Зарином потому что в симптомах нет кашля а только рвота, а Фосгеном, именно у него в симптомах сухой кашель, а антидота не существует.
This forum is locked: you cannot post, reply to, or edit topics.This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.

Jump to:   

View next topic
View previous topic
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum