FI Black 3D

FAQ  •  Search
Русская версия

о старом View next topic
View previous topic
This forum is locked: you cannot post, reply to, or edit topics.This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.
Author Message
AHOOLEE

PostPosted: Thu Sep 04, 2008 4:54 pm Reply with quoteBack to top

сразу прошу прощения, если пост повторяет чей-то более ранний. в этом случае окажите любезность в виде линка.

сказать вот о чем собиралась:
буквально четверть часа тому с нею я разобралась и думаю - что она мне напоминает.
вопрос в большей степени отностится к людям, имевшим дело с подобными играми (режет слух, но остается фактом), в особенности же с творениями почтенного Бенуа Сокаля.
первый мир - а я пребываю в уверенности, что Мерцающий именно он, - настолько реален, подчинен законам и предсказуем, что от позднего Дали на входе в кабинет во втором мире захотелось тупо открыть рот и залипнуть. что я собсн успешно и провернула)) да-да, именно Дали, причем настолько концентрированный, с такими пересветами, что опасаешься за свой разум. и игры с гравитацией, и первые металлические штучки-дрючки.. стиль выдержан.
о прошлом не буду, мне почему-то не кажется, что там было нечто особенное.
далее.
пустыня. мозг выедает порядочно. однако и Дали сменяется на раннего. провода. предметы в воздухе. (здесь, на мой вкус, закопан прекрасный зайчик, который в конце неподражаемо обыгрывается снегом, падающим наверх). плюс - кто-то на эту тему уже высказывался - трамвай этот пустой.
субДалюструм такой))

ладно, черт с ней, с живописью.
про Сайберию сказать хотела.
я что-то пропустила, или есть у грипа связь с авторами этого диптиха?
эта механическая чертовщина на башне, Ключ и тд - передергивает, насколько это в духе первой Сибири.
дизайн меню.
идея с чтением документов из папки.
термоядерный коктейль в первой локации отправляет к барной стойке в Аралабаде с Еленой Романской.
наконец - ТРИВИАЛЬНЕЙШИЙ КУРСОР - практически стопроцентно повторяет сибирский.

пока больше ничего в голову не пришло.
авторам на свой счет не принимать.
сублюструм - шедеврален.

просто, может, правда этим сходствам есть объяснение?

PostPosted: Thu Sep 04, 2008 11:40 pm Reply with quoteBack to top

Игра похожа на творения Дали только если особо не вникать в ее смысл и смотреть по скриншотам не более секунд 3-4. У меня у самого не раз возникали подобные ассоциации, но все же сюрреализм Сублюструма более радушем и менее пропитан социальными проблемами (особенно картины времен второй мировой войны - сразу вспоминается пугающая меня картина с черной "телефонной трубкой", не знаю названия) и более направлен на личную проблему, становясь более "домашним" и близким тебе, чего не скажешь о работах Маэстро.
View user's profileSend private messageICQ Number
AHOOLEE

PostPosted: Fri Sep 05, 2008 8:24 am Reply with quoteBack to top

ну что же, ввязываться в спор не желаю - это раз.
ибо он выльется в другой спор - о компетенциях.

однако - львиная доля работ Мастера индивидуалистичны.
это как ислам - сам с собой.

и.
поскольку вы так и не поняли, о чем я говорила, повторюсь: Дали на скрине.
и только.
не более того.

PostPosted: Mon Jun 15, 2009 12:04 pm Reply with quoteBack to top

тоже сразу вспомнил Дали в пустыне
View user's profileSend private message
Mbl

PostPosted: Mon Oct 19, 2009 8:19 pm Reply with quoteBack to top

Egrassa wrote:
У меня у самого не раз возникали подобные ассоциации, но все же сюрреализм Сублюструма более радушем и менее пропитан социальными проблемами (особенно картины времен второй мировой войны - сразу вспоминается пугающая меня картина с черной "телефонной трубкой", не знаю названия)

А как вам "Герника"?! Эта такая жуть
Mbl

PostPosted: Mon Oct 19, 2009 8:25 pm Reply with quoteBack to top

AHOOLEE wrote:
вопрос в большей степени отностится к людям, имевшим дело с подобными играми (режет слух, но остается фактом), в особенности же с творениями почтенного Бенуа Сокаля.

про Сайберию сказать хотела.
я что-то пропустила, или есть у грипа связь с авторами этого диптиха?
эта механическая чертовщина на башне, Ключ и тд - передергивает, насколько это в духе первой Сибири.
дизайн меню.
идея с чтением документов из папки.
термоядерный коктейль в первой локации отправляет к барной стойке в Аралабаде с Еленой Романской.
наконец - ТРИВИАЛЬНЕЙШИЙ КУРСОР - практически стопроцентно повторяет сибирский.

Мы играем в квесты. В том числе прошли и Сибирь. И мы можем сказать, что подобные загадки и головоломки встречаются во многих игах этого жанра (А что-то типа приготовить коктейл - почти во всех). Да и курсоры во многих квестах схожи. Так что, мы думаем, это просто совпадение
Enikey
Site Admin

PostPosted: Tue Oct 20, 2009 4:55 pm Reply with quoteBack to top

Да, это простое совпадения. Все квесты чем то похожи друг на друга. Но ничего общего между авторами Sublustrum и Сибири нет.

This forum is locked: you cannot post, reply to, or edit topics.This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.

Jump to:   

View next topic
View previous topic
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum