FI Black 3D

FAQ  •  Search
Русская версия

Sublustrum и сны - вопрос, в первую очередь, к авторам View next topic
View previous topic
This forum is locked: you cannot post, reply to, or edit topics.This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.
Author Message
Sobakinet

PostPosted: Thu Sep 11, 2008 12:55 pm Reply with quoteBack to top

Всем привет,

во-первых, хочу поблагодарить всех авторов и разработчиков игры - получилось, действительно, классно. Немножко обидно, что такой проект все-таки остался в тени крутейших стрелялок, гонок и т. п., но что поделаешь - не всем хочется думать. А может это и к лучшему - всетаки мне кажется, что в эту игру не стали бы играть люди с ординарной психикой. Значит у нас нормальных пока больше, чем не совсем : )

Но я отвлекся, а хотел задать следующие два вопроса:

1. Вопрос к авторам игры: не основывается ли игра, а точнее, не сама игра, а воссозданная в ней атмосфера на ваших снах? Дело в том, что пока я играл в игру, местами она полностью отображала мои сны.
Например второй эпизод (да и первый тоже) - мне тоже часто снятся до боли привычные места, как например моя детская комната, или мой школьный класс и вроде все хорошо и все, как обычно, но со временем я начинаю понимать (во сне), что что-то не так, что-то другое и чем дальше - тем меньше уже эти знакомые места напоминают себя. Все становится немного другим - другая мебель, другие формы. Выйдя из своей детской я попадаю не в коридор, а например, в пустое поле или еще куда-нибудь. Очень часто снятся лестницы, по которым я могу бродить часами в поисках выхода. При чем в тот момент, когда выход уже виден и кажется совсем близким все эти лестницы как-то переворачиваются, закручиваются и мне приходится снова блуждать по их лабиринтам.

Пустыня же, так вообще 100% отразила атмосферу некоторых моих снов. При чем именно визуально. Мне часто снятся сны в таких же красках - все предметы, кроме тех, что несут основную смысловую нагрузку пересвечены солнцем, низкая контрастность и большая яркость, будто выцвевшая пленка. И точно такая же пустота - ощущение потребности в движении, но понимание безсмысленности этого движения - это то, что мне часто снится. И в этих снах часто, как и в игре, тоже в одном месте собранны какие-либо знакомые, запомнившиеся предметы, здания, мысли, которые на самом деле находятся за тысячи километров друг-от-друга.

Башня же полностью передала атмосферу моих "хороших" снов. Яркое, теплое солнце, голубое небо, полное отсутствие таких чувств, как страх, тоска, тревога.

В общем хотелось бы знать, если это возможно, основывается ли эта игра на чьих то снах, или все-таки является просто плодом фантазии.

2. Ну и вопрос ко всем: узнал ли кто нибудь еще в этой игре свои сны, или только я такой счастливчик? : )))
View user's profileSend private message
Valdo

PostPosted: Thu Sep 11, 2008 4:25 pm Reply with quoteBack to top

2. Ну и вопрос ко всем: узнал ли кто нибудь еще в этой игре свои сны, или только я такой счастливчик? : )))

Сны нет...хотя с пустыней местами что-то было:) Я бы сказал, что в отношении меня игра в большей степени отразила мой внутренний мир и мои мысли на различные темы.
DeathTracer

PostPosted: Thu Sep 11, 2008 9:01 pm Reply with quoteBack to top

У меня были подобные сны! Поэтому игра понравилась ан 100%!

Кстати мне всегда казалось, что "мерцающий мир" существует!
Я часто бываю во снах в тех местах, где никогда не был, но самое удивительное, что потом я в этих местах бывал.

Правда сны давно не снятся. Я всегда чувствовал, когда они есть. Точнее они есть, но только, если я сплю днем. Ночью спать не могу....

Чёто я тут сильно расписался...
DenZ

PostPosted: Mon Oct 06, 2008 3:48 pm Reply with quoteBack to top

DeathTracer
у меня так же...но после игры снится один мерцающий мир(особенно сама квартира)

PostPosted: Mon Oct 06, 2008 7:05 pm Reply with quoteBack to top

DenZ
Перегамал знач))
DenZ

PostPosted: Mon Oct 06, 2008 7:22 pm Reply with quoteBack to top

одним словом игра КРУТАЯ, сама...как сон, но как-то быстро и сложно она закончилась...я думаю неплохой фильм получился бы. А конец непонятный, ещё получается типа наш мир это и есть "мерцающий" и это первый мой грусный квест в который я играл...
COOL

PostPosted: Wed Nov 19, 2008 5:20 pm Reply with quoteBack to top

Котельная напомнила книгу "Улица вязов". =)
HitmaxeLL

PostPosted: Mon Dec 08, 2008 2:12 am Reply with quoteBack to top

Только сейчас почему-то (при повторном прохождении), обратил внимание, что в пустыне, слышны разряды грома... Это видать, вот эти островки в небе... "тучки"... Тем более, учитывая их предназначение......
Здорово!.. :o
ckau

PostPosted: Mon Jun 15, 2009 11:49 am Reply with quoteBack to top

да, зал с пустыней по-любому самый крутой.
когда я увидел панораму пыстыни, я минуты три не мог ничего с собой поделать и просто безостановочно наполнял помещение комнаты крепкими трехэтажными матами)))
просто шедеврально. сразу на рабочий стол)
FalloutERin

PostPosted: Wed Jan 26, 2011 7:24 pm Reply with quoteBack to top

DenZ wrote:
конец непонятный, ещё получается типа наш мир это и есть "мерцающий"

Ну да, всю игру мы играли за профессора. От того в игре так много постэффектов... Ему всю жизнь не давала покоя смерть брата, из-за чего он стал употреблять психотропные вещества, от которых в конце и скончался... вернее, в самом начале.
This forum is locked: you cannot post, reply to, or edit topics.This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.

Jump to:   

View next topic
View previous topic
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum