FI Black 3D

FAQ  •  Search
Русская версия

Помогите с регистрацией View next topic
View previous topic
This forum is locked: you cannot post, reply to, or edit topics.This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.
Author Message
STEPAN

PostPosted: Mon Sep 15, 2008 8:15 am Reply with quoteBack to top

Помогите, пожалуйсто,
купил игру, думал проблем не будет, устанавливаю, говорит установите защиту, это сделал, потом диск проверяет и выходит сообщение: "ВНИМАНИЕ! Срок действия продукта без диска в приводе скоро истекает. Для повторной активации необходимо будет вставить лицензионный диск в привод и перезапустить приложение.
Срок действия приложения ограничен: осталось 0 дн. 23 ч. 59 мин. Время истечения: 16 сентября 2008 г. 9:09.", хотя должен быть лицензионным диском.
И еще иногда говорит что возможно у вас виртуальный диск стоит или прога, хотя такова нет, да я все ненужные приложения удолял, всеравно такая же фигня :?:[/u]
View user's profileSend private message
Jofr

PostPosted: Mon Sep 15, 2008 10:16 am Reply with quoteBack to top

Отвечаю, пожалуйстА.

1. Это нормальное сообщение от StarForce - оно имеет несколько некорректный дизайн, в результате чего пугает пользователей, но на самом деле это доброе сообщение, которое позволит сутки играть НЕ ВСТАВЛЯЯ диск в привод. Просто нажмите на "Далее", или как там кнопка называется.

2. Гораздо более интересно, что происходит после "Далее". Если программа проверки вываливается в синий экран / перезагружает компьютер / делает какую-нибудь бяку - скорее всего, StarForce'у у вас не понравилось. Версия защиты, поставленная на нашу игру, обладает рядом печальных требований:
а. Жесткий диск, на который установлена игра, должен иметь файловую систему NTFS
б. В системе не должно быть установлено эмуляторов дисковых приводов
в. В системе не должно быть более одного привода (даже считая реальные)

Если все вышеперечисленное не помогло, обратитесь на support@nd.ru, там с вашей проблемой разберутся и помогут.
STEPAN

PostPosted: Mon Sep 15, 2008 11:42 am Reply with quoteBack to top

Возможно, у меня была поставленна игра на FAT32 но виртуальников ни каких нет, а защита где то их нашла.
Jofr

PostPosted: Mon Sep 15, 2008 8:55 pm Reply with quoteBack to top

STEPAN wrote:
Возможно, у меня была поставленна игра на FAT32 но виртуальников ни каких нет, а защита где то их нашла.

Видимо, она ошиблась =) Повторюсь - мы, разработчики, отношения к старфорсу не имеем.
Accumulator

PostPosted: Mon Sep 15, 2008 11:28 pm Reply with quoteBack to top

Jofr wrote:

Видимо, она ошиблась =) Повторюсь - мы, разработчики, отношения к старфорсу не имеем.

У меня лицензионный диск и абсолютно таже проблема - выкидывает при запуске игры (компьютер перезагружается)... Диск я приобрел легально - если эта защита ошибается то как мне убрать эту защиту???
Jofr

PostPosted: Tue Sep 16, 2008 12:04 am Reply with quoteBack to top

Accumulator wrote:
Jofr wrote:

У меня лицензионный диск и абсолютно таже проблема - выкидывает при запуске игры (компьютер перезагружается)... Диск я приобрел легально - если эта защита ошибается то как мне убрать эту защиту???

Обратитесь в службу поддержки.
STEPAN

PostPosted: Tue Sep 16, 2008 11:21 am Reply with quoteBack to top

Да, как вы и сказали, я переустановил игру на диск с файловой системой NTFS, хотя защита опять нашла виртуальники (похоже она считает FAT32 для себя угрозой) игра запустилась.
Встретил еще одну проблему: щелкнул мышкой по ярлыку игры на рабочем столе, вышло сообщение что диска в сидироме нет (хотя был, он просто не раскрутился), я нажал ОК и компьютер показал мне синий экран смерти =).
Теперь я захожу в игру с автозапуска CD =).
СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ
This forum is locked: you cannot post, reply to, or edit topics.This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.

Jump to:   

View next topic
View previous topic
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum