FI Black 3D

FAQ  •  Search
Русская версия

Проблема: Музыка есть, а звуков нет View next topic
View previous topic
This forum is locked: you cannot post, reply to, or edit topics.This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.
Author Message
Soe

PostPosted: Mon Sep 15, 2008 8:33 pm Reply with quoteBack to top

Вобщем такая проблема - в вступительном ролике звук есть и музыка есть. Первый раз играл звук был: звуки шагов, голос брата. Потом вышел зашёл снова и всё - присутствует только музыка, в других играх такой проблемы нет - пробовал переустанавливать, начинал заново, менял аппаратное ускорение в dxdiag - толку ноль.
Конфигурация E4500, 4GB Ram, GA-P35-DS4 rev. 1.01, звук E-mu 0404.

Подскажите, пожалуйста, в чём дело... :?
View user's profileSend private message
Jofr

PostPosted: Mon Sep 15, 2008 9:00 pm Reply with quoteBack to top

Soe wrote:
Вобщем такая проблема - в вступительном ролике звук есть и музыка есть. Первый раз играл звук был: звуки шагов, голос брата. Потом вышел зашёл снова и всё - присутствует только музыка, в других играх такой проблемы нет - пробовал переустанавливать, начинал заново, менял аппаратное ускорение в dxdiag - толку ноль.
Конфигурация E4500, 4GB Ram, GA-P35-DS4 rev. 1.01, звук E-mu 0404.

Подскажите, пожалуйста, в чём дело... :?

Весьма странно. Проверьте, пожалуйста, громкость звука в настройках. Также посмотрите, пожалуйста, содержимое файла sublustrum.cfg в каталоге bin. Там тоже должны быть корректные громкости.
Soe

PostPosted: Mon Sep 15, 2008 9:06 pm Reply with quoteBack to top

файлик смотрел, удалял, менял руками. сейчас качаю новые дрова... А кроме меня кто-нибудь вообще тестил Сублюструм с звуковыми Creative E-MU?)))
Jofr

PostPosted: Mon Sep 15, 2008 9:11 pm Reply with quoteBack to top

Soe wrote:
файлик смотрел, удалял, менял руками. сейчас качаю новые дрова... А кроме меня кто-нибудь вообще тестил Сублюструм с звуковыми Creative E-MU?)))

Отпишитесь, пожалуйста, после того как дрова поставите. После удаления файла ситуация не изменилась?
Soe

PostPosted: Mon Sep 15, 2008 9:11 pm Reply with quoteBack to top

а в реестре ничего не лежит интересного, а то там бинарные ключи - мне ничего не понятно в них :?:
Soe

PostPosted: Mon Sep 15, 2008 9:14 pm Reply with quoteBack to top

Jofr wrote:

Отпишитесь, пожалуйста, после того как дрова поставите. После удаления файла ситуация не изменилась?

5 минут осталось качать. После удаления файла только ролик вступительный проиграл и всё... Там на вступлении ещё абзац из стихотворения выплывает - не запомнил должен быть там голос или нет, но его сейчас там нет)
Jofr

PostPosted: Mon Sep 15, 2008 9:17 pm Reply with quoteBack to top

Soe wrote:
Jofr wrote:

5 минут осталось качать. После удаления файла только ролик вступительный проиграл и всё... Там на вступлении ещё абзац из стихотворения выплывает - не запомнил должен быть там голос или нет, но его сейчас там нет)

Нет там голоса. В меню есть звуки шагов при наведении на "выход".
Штука в том, что музыка и голос воспроизводятся одним и тем же механизмом, так что, вероятно, слетела громкость звука.
Soe

PostPosted: Mon Sep 15, 2008 9:25 pm Reply with quoteBack to top

DirectSound )))
вот меня тоже это удивляет... громкость крутил, дрова ставлю... скоро отпишусь)
Soe

PostPosted: Mon Sep 15, 2008 9:58 pm Reply with quoteBack to top

Теперь перестало совсем запускаться, ошибка старфорса, драйвер не удалятеся, не устанавливается и не скачивается... Так что узнать про звук не могу. Воюю с любимым старфорсом
Soe

PostPosted: Mon Sep 15, 2008 10:07 pm Reply with quoteBack to top

Ну просто здорева... Вобщем победить стар форс так и не удалось, теперь благодаря "защите от пользователей" я не могу запустить игру чтобы проверить работает или нет звук.
Я так понимаю с проблемами стар форса не к Вам?
Soe

PostPosted: Mon Sep 15, 2008 10:17 pm Reply with quoteBack to top

после танцев с бубном заработало, но звука нет(
зашёл в меню, навёл на выход - звуков шагов нет. Прикладываю лог
http://rapidshare.com/files/145556986/log.txt.html
Soe

PostPosted: Mon Sep 15, 2008 10:29 pm Reply with quoteBack to top

На следующий раз в меню сразу выпла в синий экран с сообщением "Driver less or not eqal" И ещё отключил музыку - пока по локациям ходишь звуков нет совсем, а в меню такой атмосферный гул есть...
DeathTracer

PostPosted: Mon Sep 15, 2008 10:39 pm Reply with quoteBack to top

Менять комп полностью нада! Чтоб НИЧЕГО не осталось. (А то проблемы как то переходят. У меня было, что проблема с процем перешла на комп на котором ток оператива старая была....)
Скоро и сублюсьрум не нужен будет. Я када тему открыл подумал, что Soe пишет Soe!)))

Вроде всё сменено.... я прям даже не знаю. Впервые в тупике с электроникой!......................
А мож старые драва поставить? Иногда помагает...

Игра переустанавливалась ПОЛНОСТЬЮ? Со стиранием все папок и установкой лучше воббще в левую-новую?

ЗЫ: На счет E-MU в сублюструме не знаю.... Мож не надо с этим?
Jofr

PostPosted: Mon Sep 15, 2008 11:20 pm Reply with quoteBack to top

Как видно из лога, все звуки корректно воспроизводятся. Если с громкостью все ок, то может быть проблема с микшированием или еще чем.

Попробуйте ключик -sbsoft, тогда саунд-буферы будут создаваться софтовые, микшеру может полегчать.
Jofr

PostPosted: Mon Sep 15, 2008 11:24 pm Reply with quoteBack to top

Хотя, боюсь, если у вас дрова падают, то тут сложно что-то сказать. На материнке наверняка есть встроенная звуковуха, попроуйте ее использовать.
This forum is locked: you cannot post, reply to, or edit topics.This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.

Jump to:   

View next topic
View previous topic
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum