FI Black 3D

FAQ  •  Search
Русская версия

Не запускается игра View next topic
View previous topic
This forum is locked: you cannot post, reply to, or edit topics.This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.
Author Message
ashamana

PostPosted: Mon Dec 01, 2008 12:07 pm Reply with quoteBack to top

Доброго времени суток.
Первый раз установила игру у себя на пк с лицензионного диска. Игра понравилась другу, и он взял ее у меня. Копии игры не делала, диск оригинальный. Но, к сожаленью, мы никак не можем установить игрушку. У друга ноутбук с установленной изначально вистой, у меня хр. Системные требования по моим небольшим соображениям, подходят, но когда начинается проверка диска, выпадает ошибка, что диск не лицензионный, и, возможно, на компьютере установлены эмулирующие устройства, потому игра не может быть запущена. Как я понимаю, проблема не в комплектующих?? Или проблема в диске??
View user's profileSend private messageICQ Number
Jofr

PostPosted: Mon Dec 01, 2008 1:06 pm Reply with quoteBack to top

Доброго времени )

Проблема - точно не в диске и не в железе. Защите диска что-то не понравилось в установленных на компьютере программных компонентах.

Вероятно, стоит проверить, не установлено ли на самом деле эмулирующих устройств - Daemon Tools или Alcohol 120%. Если нет и все чисто - попробуйте написать на support@nd.ru или на форуме старфорса. Думаю, там в проблемах с защитой диска разбираются чуть лучше, чем мы.

На форуме обсуждались различные способы решения этой и похожих проблем. Если найдете, что вам поможет - отпишитесь, если не сложно, я пополню F.A.Q. в основной ветке.
View user's profileSend private message
ashamana

PostPosted: Mon Dec 01, 2008 2:01 pm Reply with quoteBack to top

спасибо! обязательно отпишусь)
Boguch

PostPosted: Tue Dec 02, 2008 11:41 am Reply with quoteBack to top

Хелп кто ни будь :help232: :cry:
Поставил скаченную игру с инета Sub. и уже все перепробовал NOCD. Но загорается только темный экран и пишет:
(Ошибка приложения) Инструкция по адресу "0x004d5678" обратилась к памяти по адресу "0x00000000". Память не может быть "written".

А сталкера так же скаченного поставил нормально все пашет.
Jofr

PostPosted: Tue Dec 02, 2008 12:43 pm Reply with quoteBack to top

Boguch wrote:
Хелп кто ни будь :help232: :cry:
Поставил скаченную игру с инета Sub. и уже все перепробовал NOCD. Но загорается только темный экран и пишет:
(Ошибка приложения) Инструкция по адресу "0x004d5678" обратилась к памяти по адресу "0x00000000". Память не может быть "written".

А сталкера так же скаченного поставил нормально все пашет.

Мужчина, это официальный форум игры. Поддерживаемый разработчиками. Подумайте много раз, прежде чем писать подобное.

P.S. У вас есть шанс извиниться. В противном случае вам, а также всем желающим "помочь" - бан.
Boguch

PostPosted: Tue Dec 02, 2008 3:06 pm Reply with quoteBack to top

Конечно, я извиняюсь перед всеми законопослушными, но мне деваться некуда на краю земли, здесь не продаются лицензионные диски, здесь не продают вообще не чего, Но здесь можно продать душу одиночеству. Работа такая. Вот и приходится качать со спутника все, что хоть немного будет отвлекать от постоянных сумерек.

Слушай (по)друг(а) я наверное сейчас вас сюда скачаю. Покажу что здесь кроме холодного темного моря и льдин нечего не продается.

P.S. Будьте здоровы
Jofr

PostPosted: Tue Dec 02, 2008 4:00 pm Reply with quoteBack to top

Вы не поверите, но существуют системы электронного распространения игрового контента. Тот же steam или yuPlay, или кто там еще. Можно заказать диск на Озоне или в другом электронном магазине - вряд ли у вас не ходит почта.

Все эти способы распространения позволяют оставаться законопослушными даже на краю земли, где ничего не продается. Было бы желание.

P.S. Извинения приняты. Не скучайте.
snowday

PostPosted: Wed Dec 24, 2008 5:20 pm Reply with quoteBack to top

Initializing DirectX Object
CreateWindow
At .\Game\DirectX.cpp
On ((BYTE)((DWORD_PTR)(((WORD)((DWORD_PTR)(caps.PixelShaderVersion) & 0xffff))) >> 8)) >= 2
Device does not support pixel shaders version 2.0
Destroying window
Error: Unknown exception

а вот это в логе значит, что моя видяха не поддерживается?
snowday

PostPosted: Wed Dec 24, 2008 5:26 pm Reply with quoteBack to top

+
ставила на ноутбуке Dell latitude d505
видео-карта Intel 855GME вроде )
Jofr

PostPosted: Thu Dec 25, 2008 12:17 am Reply with quoteBack to top

Да, ваша видеокарта не поддерживается.
snowday

PostPosted: Thu Dec 25, 2008 11:51 am Reply with quoteBack to top

ох, горе мне, горе :(
месяц ждала пока с озона доползет и вот те на ...
Идиотка

PostPosted: Thu Dec 25, 2008 8:06 pm Reply with quoteBack to top

Дядиньки, помогите пожалуйста *бегает в панике по потолку*
Я купила лицензию, все установилось хорошо, все драйвера, все что нужно установлено, по сис.требованиям вроде бы тоже все подходит. Одна проблема, когда я запустила игру выскачило сообщение в котором писалось, что на компьютере обнаружены некие программы эмулянты. Я имею мало представления об оных и поэтому даже не знаю что удалять. Даемонд тулс и алкоголя на компьютере нет. Я даже игру скачанную из интернета удалила безвозвратно :cry: но эта штучка продолжает выскакивать и каждый раз после запуска игры меня выводит на синий экранй смерти на котором что-то страшное написано
Не знаю что делать, помогите пожалуйста
я прочитала FAQ там написано что игра должна быть установлена на раздел NTFS
объясните идиотке, как туда игру установить
это в процессе установки когда предлогают установить в одну из папок? так у меня нет NTFS
и я не знаю как обновлять драйвера :(
негений

PostPosted: Thu Dec 25, 2008 10:12 pm Reply with quoteBack to top

Хм, какая-то прям проблема. С установкой игры все ок, так что скорее всего конфликт системы защиты с каким-то эмулятором дисков, а то что игра должна быть на NTFS так это нормально, это файловая система такая :)
Может, на компьютере когда-нибудь стоял Daemon? если да, то можно попробовать почистить реестр( программа к примеру CCleaner), может помочь...
А драйвера обновлять легко - просто запустите установщик :)

....ЭЭЭЭЭ стоп! что там про синий экран смерти??? :shock: Что там написано????
Идиотка

PostPosted: Thu Dec 25, 2008 10:53 pm Reply with quoteBack to top

дададада, раньше даймон и алко были, возможно от них еще что-то осталось.
Я наткнулась на блог одного товарища, ему советовали SPTDinst-v156-x86 я и его пробовала ничего не получилось. Сейчас еще и Ccleaner-м попробую...сколько раз мне эта прога помогала надеюсь и сейчас поможет.
эмм, а вам конкретно какую чать ихз написанного на синем экранчике, или мне все вручную сидеть и переписывать?

минутой позже
эммм, а груша мне не помогла
а экранчик во таке!
http://s51.radikal.ru/i131/0812/98/47e51de701b7.jpg
Jofr

PostPosted: Fri Dec 26, 2008 12:48 am Reply with quoteBack to top

Quote:
Не знаю что делать, помогите пожалуйста
я прочитала FAQ там написано что игра должна быть установлена на раздел NTFS

Ваша проблема связана с защитой диска - ей что-то не нравится в компьютере. Осталось только понять - что. (И не спрашивайте, почему у нас такая защита - к сожалению, не мы это решали).

Для начала давайте проверим тип диска. Откройте в проводнике список дисков и посмотрите свойства диска, на который установлена игра. В свойствах должна быть графа "Файловая система". Она может быть FAT32 или NTFS. Сообщите, пожалуйста, какая именно - исходя из этого будем действовать далее =)

Last edited by Jofr on Fri Dec 26, 2008 12:57 am; edited 1 time in total
This forum is locked: you cannot post, reply to, or edit topics.This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.

Jump to:   

View next topic
View previous topic
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum