FI Black 3D

FAQ  •  Search
Русская версия

Не запускается игра View next topic
View previous topic
This forum is locked: you cannot post, reply to, or edit topics.This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.
Author Message
Jofr

PostPosted: Fri Dec 26, 2008 12:56 am Reply with quoteBack to top

snowday wrote:
ох, горе мне, горе :(
месяц ждала пока с озона доползет и вот те на ...

Очень жаль. В системных требованиях игры указаны необходимые условия для работоспособности. Надеюсь, вам удастся найти подходящий компьютер и поиграть в нашу игру =)
View user's profileSend private message
Идиотка

PostPosted: Fri Dec 26, 2008 1:02 am Reply with quoteBack to top

Jofr wrote:
Quote:
Не знаю что делать, помогите пожалуйста
я прочитала FAQ там написано что игра должна быть установлена на раздел NTFS

Ваша проблема связана с защитой диска - ей что-то не нравится в компьютере. Осталось только понять - что. (И не спрашивайте, почему у нас такая защита - к сожалению, не мы это решали).

Для начала давайте проверим тип диска. Откройте в проводнике список дисков и посмотрите свойства диска, на который установлена игра. В свойствах должна быть графа "Файловая система". Она может быть FAT32 или NTFS. Сообщите, пожалуйста, какая именно - исходя из этого будем действовать далее =)

FAT32 :shock:
это очень-очень плохо?! Скажите мне всю правду , докстор, я готова!
я переустановила на NTFS, раз уж так в великом FAQ-е написано
View user's profileSend private messageICQ Number
Jofr

PostPosted: Fri Dec 26, 2008 1:11 pm Reply with quoteBack to top

Идиотка wrote:

FAT32 :shock:
это очень-очень плохо?! Скажите мне всю правду , докстор, я готова!
я переустановила на NTFS, раз уж так в великом FAQ-е написано

Нет, это не очень плохо =) Очень плохо, что разработчики защиты про FAT32 не подумали =))

А как вы на NTFS поменяли? Это не самая очевидная процедура.
Идиотка

PostPosted: Fri Dec 26, 2008 4:02 pm Reply with quoteBack to top

ничего я не меняла, просто переустановила на второй диск, он как раз NTFS, только все равно в игру не пускает

PostPosted: Fri Dec 26, 2008 4:28 pm Reply with quoteBack to top

С теми же симптомами? В смысле, синий экран?
Идиотка

PostPosted: Fri Dec 26, 2008 4:40 pm Reply with quoteBack to top

ой черт возьми, а все уже идет :shock:
спасибо дядиньки, все уже в порядке, ждите меня в вопросах по игре)))

PostPosted: Fri Dec 26, 2008 4:53 pm Reply with quoteBack to top

Вот и чудно!
Imp

PostPosted: Sat Dec 27, 2008 6:20 pm Reply with quoteBack to top

Народ помогите..у меня такая же проблема как и у многих .. игра устанавливается, но при проверке диска *ОПА.. выводят ошибку, мол диск поврежден или не лицензиированный.. а я сто пудов уверена,что с диском все норм..ибо куплен был в Союзе не должны были на****)) поможете?мм?
Jofr

PostPosted: Sat Dec 27, 2008 7:57 pm Reply with quoteBack to top

Imp wrote:
Народ помогите..у меня такая же проблема как и у многих .. игра устанавливается, но при проверке диска *ОПА.. выводят ошибку, мол диск поврежден или не лицензиированный.. а я сто пудов уверена,что с диском все норм..ибо куплен был в Союзе не должны были на****)) поможете?мм?

1. Сообщите, пожалуйста, точный текст ошибки.
2. Не установлено ли в системе эмуляторов дисков (Alcohol 120%, Daemon Tools)?
Imp

PostPosted: Sun Dec 28, 2008 3:24 pm Reply with quoteBack to top

Эмулятор стоял, но был успешно удален....собсно после его удаления ничего не изменилось...а вот сведения об обишке :
"Ошибка чтения при проверке диска. Проверьте наличие лицензионного диска в приводе и убедитесь в отсутствии его механических повреждений. Также эта ошибка могла произойти из-за того, что диск был извлечен из привода во время его проверки. Если ошибка повторится, нажмите на кнопку "Информация" и вышлите отчет об ошибке в службу поддержки продукта."
Jofr

PostPosted: Sun Dec 28, 2008 4:38 pm Reply with quoteBack to top

Проверьте на свет, нет ли на диске царапин. В принципе, в случае подобной неполадки можно заменить диск в магазине - это может быть производственный брак.

Еще один вариант - несовместимость системы защиты с вашим dvd-приводом. Чтобы исключить эту возможность, попробуйте провести инсталляцию на другом компьютере (у друзей, знакомых и т.п.) Если и у них не заведется - меняйте диск в магазине. Если же на другом компьютере все будет нормально - попробуем решить проблему вместе.
Imp

PostPosted: Sun Dec 28, 2008 5:48 pm Reply with quoteBack to top

Ок..спасиб..завтра уже бегу к друзьям)))
ashamana

PostPosted: Thu Jan 08, 2009 8:24 pm Reply with quoteBack to top

Найдено решение проблемы:

Quote:
Доброго времени суток.
Первый раз установила игру у себя на пк с лицензионного диска. Игра понравилась другу, и он взял ее у меня. Копии игры не делала, диск оригинальный. Но, к сожаленью, мы никак не можем установить игрушку. У друга ноутбук с установленной изначально вистой, у меня хр. Системные требования по моим небольшим соображениям, подходят, но когда начинается проверка диска, выпадает ошибка, что диск не лицензионный, и, возможно, на компьютере установлены эмулирующие устройства, потому игра не может быть запущена. Как я понимаю, проблема не в комплектующих?? Или проблема в диске??

Jofr wrote:
Проблема - точно не в диске и не в железе. Защите диска что-то не понравилось в установленных на компьютере программных компонентах.

Вероятно, стоит проверить, не установлено ли на самом деле эмулирующих устройств - Daemon Tools или Alcohol 120%. Если нет и все чисто - попробуйте написать на support@nd.ru или на форуме старфорса. Думаю, там в проблемах с защитой диска разбираются чуть лучше, чем мы.

На форуме обсуждались различные способы решения этой и похожих проблем. Если найдете, что вам поможет - отпишитесь, если не сложно, я пополню F.A.Q. в основной ветке.

Обратилась в службу поддержки, мне посоветовали вот что: "Во время проверки защиты нажмите Shift и удерживайте пока не появится возможность ввода ключа: ###-######-######-######".
Все получилось. Не знаю, правда, действует ли ключик для всех, или только для моего случая...

Отредактировано модератором
Извините, но ключик удалил. Это все равно что взломанную версию выкладывать. А сам метод решения проблемы будет полезен для всех, я думаю.
View user's profileSend private messageICQ Number
Jaguare34

PostPosted: Fri Jan 09, 2009 1:06 am Reply with quoteBack to top

Пытаюсь войти через шифт. Пишет, что в пароле опечатка. Игра Нового диска. Там один лишь код - на вкладыше:(((( Больше на всем диске и коробках никаких кодов нет....
скажите, правильно ли написано, или изменено администратором, что должно быть вначале три цифры, а потом три раза по шесть? Все это через дефис?
Jaguare34

PostPosted: Fri Jan 09, 2009 1:11 am Reply with quoteBack to top

Умоляю посмотреть мой отчет!
http://webfile.ru/2539643
Спасибо.
This forum is locked: you cannot post, reply to, or edit topics.This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.

Jump to:   

View next topic
View previous topic
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum