FI Black 3D

FAQ  •  Search
Русская версия

Помогите!!! второй уровень View next topic
View previous topic
This forum is locked: you cannot post, reply to, or edit topics.This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.
Author Message
dasha22077

PostPosted: Mon Apr 27, 2009 10:53 pm Reply with quoteBack to top

На втором уровне, собрала две детали, молоток, отвертку, прочитала журнал. Выровняла все лестницы (вправо, влево, -, 2 раза влево), но подойдя к ним: нажимаю на появившийся внизу значок со стрелочкой, но ничего не происходит... он не хочет спускаться по ней. что такое? и как можно исправить? или пришлите сейвы кто-нить, please.... :( :( :(
View user's profileSend private message
Shellaur

PostPosted: Tue Apr 28, 2009 6:38 am Reply with quoteBack to top

Хм... удивительно, не помню чтобы кто-то еще в этом месте натыкался на подобный баг....

Вот сохранение после спуска с лестницы:
http://slil.ru/27492831

Надеюсь поможет, но - раз у вас не получалось спуститься, то, возможно, не получится подняться; даже если удастся, в процессе прохождения вам волей-неволей придется спускаться туда еще раз,
и нет никакой гарантии, что проблема с перемещением между этими двумя локациями одноразовая...
Чтобы лучше разобраться, что и почему у вас не работает, было бы неплохо, чтобы вы прислали свое сохранение (точнее, не прислали, а выложили на slil.ru или rapidshare.de и оставли здесь ссылку)

Я, конечно, могу дать вам сохранение с того места, где на нижней платформе все уже сделано, но таким образом я пройду за вас солидный кусок второго мира, а я все-таки думаю, что вам будет интереснее проходить самостоятельно, поэтому давайте поробуем решить данную проблему, а не обходить ее окольными путями. Впрочем, выбор за вами.

To watch our love shot down
dasha22077

PostPosted: Tue Apr 28, 2009 2:31 pm Reply with quoteBack to top

Спасибо! Попробую с вашим сохранением.
dasha22077

PostPosted: Tue Apr 28, 2009 2:57 pm Reply with quoteBack to top

Shellaur, Ваше сохранение загрузилось, но теперь другая проблема: при любой попытке сохранения игры выскакивает ошибка приложения. ((
dasha22077

PostPosted: Tue Apr 28, 2009 3:36 pm Reply with quoteBack to top

все!! прошла с более раннего сохранения, вроде все нормально теперь...
:)
Shellaur

PostPosted: Thu Apr 30, 2009 9:41 am Reply with quoteBack to top

Ну вот и здорово.
Играйте на здоровье!

Jofr

PostPosted: Fri May 01, 2009 8:50 pm Reply with quoteBack to top

dasha22077: Извините, а у вас сохранился сейв, с которого нельзя было пройти вперед? Мне было бы очень интересно на него посмореть - вдруг там серьезная ошибка.

Shellaur: Спасибо, конечно, за помощь, но теперь мы можем никогда не узнать, в чем была бага, если бажная сохранка была потеряня. Помните, что хороший доктор лечит причину, плохой - симптомы.
Shellaur

PostPosted: Mon May 04, 2009 8:52 am Reply with quoteBack to top

Quote:
dasha22077: Извините, а у вас сохранился сейв, с которого нельзя было пройти вперед? Мне было бы очень интересно на него посмореть - вдруг там серьезная ошибка.

Shellaur: Спасибо, конечно, за помощь, но теперь мы можем никогда не узнать, в чем была бага, если бажная сохранка была потеряня. Помните, что хороший доктор лечит причину, плохой - симптомы.

Я в первом своем посте в этой теме просил выслать бажный сейв с целью - поглядеть, что за бага... А то, что потом благополучно забыл про бажный сейв - эт я дурака свалял, каюсь. Искреннне надеюсь случайный глюк локального характера, так как о серьезной ошибке стало бы известно раньше, и не от одного человека (по крайне мере, хотелось бы верить, что все обстоит именно так)

Jofr

PostPosted: Mon May 04, 2009 10:18 am Reply with quoteBack to top

Винюсь, не заметил фразы =)

Что ж, раз сейва нет - считаем, что это единичный лаг, вызванный, например, флуктуацией магнитных потоков. Ибо что еще теперь делать =)
Shellaur

PostPosted: Mon May 04, 2009 12:26 pm Reply with quoteBack to top

В принципе, есть неплохая вертоятность, что бажный сейв сохранился (слотов, как не крути, шесть...), другая проблема в том, что раз все проблемы как-то своим ходом разрешились, dasha22077 никогда больше не зайдет на этот форум, и тем более в данную тему =(
Так что скорее всего правда, придется списать все на f*cking random..

Если же серьезно озадачиваться - количество догодок о причине подобного бага у меня 0.00.... Впрочем имея доступ к коду движка и будичи его автором, думаю, вам виднее, что может быть не так...

DeathTracer

PostPosted: Mon May 04, 2009 6:59 pm Reply with quoteBack to top

Так как я не уверен, что даже по прохождению все было сделано верно могу сказать, что это мог быть не баг, а простой сбой... К примеру "картинки мышки"))
Разные на форуме люди бывают...

Quote:

Если же серьезно озадачиваться - количество догодок о причине подобного бага у меня 0.00.... Впрочем имея доступ к коду движка и будичи его автором, думаю, вам виднее, что может быть не так...

Если честно, то я тут уловил некий намек авторам. Понимаю, что это скорей всего не так и прошу не обижаться на меня, а так же воспринять это как шутку. Не удержалсо)))) *bI*
Shellaur

PostPosted: Tue May 05, 2009 3:11 am Reply with quoteBack to top

Никто и не собирался обижаться...

Никакого намека разработчикам тут нет и быть не может - Сублюструм сделан на удивление чистенько и ровненько, есдиственный известный баг - это с эмбрионами в пустыне, и тот абсолютно некритичный, так - мелкий недочетик. Все остальные проблемы - на совести аппаратного обеспечения конечных пользователей, DirectX, StarForce (абсолютный баголидер), ну а также те самые вышеупомянутые флукутации пространственно-временного континуума (есть смутные подозрения, что один из их источников - замечательная операционная система Windows)

А той частью поста, которую вы процитировали я имел ввиду следующее :
Код я никогда не видел в связи с тем, что движок Паноптикум закрытый (что вполне естественно - "нет моего и твоего, а есть наше" и прочие "прелести" коммунизма, к счастью, давно закончились вместе с самим коммунизмом). Таким образом, все основания для предполжений, которые я имею - собственные знания в области программирования и теоретическая воображаемая модель алгоритмов игровой логики, в отрыве от данной конкретной реализации, почему я и сказал, что в данном случая какую-либо пищу для размышлений может дать только непосредственно исходный код

Mescaline

PostPosted: Mon Jan 25, 2010 8:23 pm Reply with quoteBack to top

Здраствуйте добрые люди =)вот сижу играю в столь чудесную игру "в настоящем времени" и тут та же проблема что и у девушки! Ну сразу по форумам! ну и наткнулся на Этот! сию секунду загружаю сейф... :!:

http://dump.ru/file/4217721

This forum is locked: you cannot post, reply to, or edit topics.This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.

Jump to:   

View next topic
View previous topic
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum