FI Black 3D

FAQ  •  Search
Русская версия

Кроссплатформенность и технические подробности запуска. View next topic
View previous topic
This forum is locked: you cannot post, reply to, or edit topics.This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.
Author Message
DeathTracer

PostPosted: Wed May 27, 2009 9:48 pm Reply with quoteBack to top

Не. Если инета мало, то в самы раз. Я, када сидел на диалапе, установил контру стимовскую и потом в офф лайне рубилсо с ботами...
А када появилсо норм инет понял, что этот гад терь все время обновляется и терь не хочет запускаться с отключеным инетом. Даж, если играть по сети не собираюсь))
View user's profileSend private message
DeathTracer

PostPosted: Wed May 27, 2009 10:01 pm Reply with quoteBack to top

Кстати на счет старфорса и phantomery:
УЖе месяца 2 как вижу в магазинах диск "Outcry" русская и английская версия.
Честно - меня чуть из магазина не выгнали, все время спрашивай не псих ли я, и, если нет, то почему смеюсь так громко и без причины!)))
Jofr

PostPosted: Wed May 27, 2009 10:51 pm Reply with quoteBack to top

DeathTracer wrote:
УЖе месяца 2 как вижу в магазинах диск "Outcry" русская и английская версия.

Что было - то и украли =) Мы очень надеялись увидеть тексты, переведенные с английского на русский. Жаль, не довелось =))

Last edited by Jofr on Wed May 27, 2009 11:09 pm; edited 1 time in total
Jofr

PostPosted: Wed May 27, 2009 10:52 pm Reply with quoteBack to top

Garrett33rus wrote:
Стим в нашей стране, где у 90% людей нет приличного интернета, самое настоящее зло. Старфорс меньшее из зол.

Стим (и ему подобные) средства - достаточно неплохой способ распространению, и он вовсе не обязан быть единственным. Я более чем уверен, что у более чем 90% аудитории, скажем, Sublustrum, интернет есть в достаточном объеме. И не стоит путать целевую аудиторию (вот богомерзкий термин-то) игры и все население России. Это два сильно отличающихся по объему множества.
Jofr

PostPosted: Wed May 27, 2009 11:05 pm Reply with quoteBack to top

Господа, я призываю вас не выносить однобоких суждений типа "старфорс - зло", "стим - зло", "интернет - зло" и подобных им. Для каждого такого утверждения необходима очень весомая аргументация, оперирующая объективными фактами.

Однако, вы можете оказать существенную помощь проекту, предложив свои способы способы защиты дисков (и вообще версий игры) от нелегального копирования. В первую очередь хочется услышать положительные отзывы и рекомендации о системах, с которыми вам доводилось сталкиваться.
Stalker

PostPosted: Thu May 28, 2009 5:18 pm Reply with quoteBack to top

Вообще, из систем защиты дисков, старфорс, по большей части нарекания не вызывал, кроме нескольких случаев, когда лицензионные только что купленные диски или вообще не распознавались, или распознавались, как пиратские, в основном - от 1С, от Нового Диска тьфу-тьфу-тьфу (стучит по дереву) - ни одного глюка. По поводу Steam - На мой взгляд - очень удобно. РАзве что, да, если у кого не безлимит - может скушать прилично трафика, но сейчас, все же, провайдеры предоставляют очень демократичные тарифы)
Из стимовских игрушек пока было тольrо две - Dawn Of War2 и FEAR2, но мне очень понравилось то, что диск в приводе не болтается) Как-то Steam, все же, ненавязчивее, что-ли, или незаметнее просто)
View user's profileSend private messageICQ Number
DeathTracer

PostPosted: Thu May 28, 2009 8:38 pm Reply with quoteBack to top

STalker все верно сказал кроме одного:
Quote:
РАзве что, да, если у кого не безлимит - может скушать прилично трафика, но сейчас, все же, провайдеры предоставляют очень демократичные тарифы)

Там можно сказать, чтоб не обновлял. Обновление нужно, в принципе, только для on-line игр...
Stalker

PostPosted: Fri May 29, 2009 4:32 pm Reply with quoteBack to top

Тогда тем более) Мне понравилось то, что патчи сами вытягиваются, по мере появления) И не только для он-лайн игр, кстати, это уж кому повезет, у кого одна и та же версия какой-нибудь игры работает без затыков..а у кого и в лагодром превращается..
З.Ы. Можно вопросик: Когда заработает сайт Фобоса?)
Garrett33rus

PostPosted: Fri May 29, 2009 5:46 pm Reply with quoteBack to top

Stalker wrote:
Вообще, из систем защиты дисков, старфорс, по большей части нарекания не вызывал, кроме нескольких случаев, когда лицензионные только что купленные диски или вообще не распознавались, или распознавались, как пиратские, в основном - от 1С, от Нового Диска тьфу-тьфу-тьфу (стучит по дереву) - ни одного глюка. По поводу Steam - На мой взгляд - очень удобно. РАзве что, да, если у кого не безлимит - может скушать прилично трафика, но сейчас, все же, провайдеры предоставляют очень демократичные тарифы)...

Безлим безлиму рознь, оне только называется безлимитным, лимит есть по скорости. Очень неприятно бывает когда покупаешь диск с игрой в магазине, радостный бежишь домой, ставишь игру, а она в добровольно-принудительной форме просит закачать обновления весом эдак 100-200 мегабайт, на моих то 64 килобитах.

А что вам не нравится диск в приводе? Встречал удобный старфорс, он давал 3 дня игры без диска, потом снова вставил-выдернул и еще 3 дня и т.д.

Есть еще онлайн активация.

Вообще защита на диске совершенно бесполезна, даже мешает пользователю лицензии. Да и денег стоит наверное, игру удорожает.
Stalker

PostPosted: Fri May 29, 2009 8:15 pm Reply with quoteBack to top

Да нет, я ж не спорю по поводу разновидностей старфорс. Кстати, именно Сублуструм был из ряда вон именно проверкой диска - раз в сутки, очень так..свежо. На момент релиза я с таким не встречался)
Shellaur

PostPosted: Sat May 30, 2009 10:57 am Reply with quoteBack to top

Имхо, на данный момент времени защиты, основанные на принципе диск-ключа, (например, тот же старфорс, дающий отмашку "Поехали!" после верификации диска) медленно, но верно теряют актуальность - проблема взлома заканчивается после первого удачного рипа.
Как только у нас есть на руках нормальный образ, дальше думать много не надо - эффективных способов подсунуть образ диска вместо самого диска очень много, и попытки мониторить наличие программных эмуляторов в системе мало чем поможет - я сомневаюсь, что в соответсвующих модулях защитных средств прикручивают эвристик, а эффективность сигнатурой детекции стремится к нулю - проспуфить все это дело не сотавляет труда, особенно с учетом того, что содержание подобных сигнатурных баз весьма предсказуемо. Есть еще очень много способов обхода старфорсообразных защит, но публиковать их, тем более здесь, имхо крайне неэтично.

Так что стороить защиту все-таки лучше от информационного содержания, чем от носителя. Как минимум упаковка и шифрование бинарных данных, в частности - исполняемых файлов... Я мог бы написать подробнее, но что-то подсказывает, что подобный вариант никто рассматривать не станет...

To watch our love shot down
Jofr

PostPosted: Sat May 30, 2009 11:32 am Reply with quoteBack to top

Шифрование бинарных данных позволит защитить бинарные данные =) Но как защитить конкретную цифровую копию от копирования?

Такое возможно только с помощью привязки конкретной копии к некоторому уникальному объекту. В случае со старфорсом в роли такового выступает носитель. Если отвязываться от диска - необходимо искать другие точки привязки, например - id процессора, винчестера и т.п. Но подобное требует уже либо активации через интернет, либо хитрого колдунства при инсталляции с рассыланием ключей активации. У обоих вариантов свои известные минусы.
Shellaur

PostPosted: Sun May 31, 2009 12:09 pm Reply with quoteBack to top

Quote:
Но как защитить конкретную цифровую копию от копирования?

Впринципе - уникальные ключи, интернет-активация. после успешной активации ключ удаляется из лежащей на сервере базы валидных ключей... В некотором роде геморрой, но, на мой взгляд, геморрой оправданый

To watch our love shot down
NoNamed

PostPosted: Fri Jul 17, 2009 12:34 pm Reply with quoteBack to top

Моя точка зрения. Если что - я сижу под gentoo linux, вчера поставил на 20гиговый раздел, который служит с целью ковыряния прочих систем, winXP, желая пройти все игры, в которые не доиграл в своё время.
О Steam:
Плюсы:
1. Распространение игр на дисках (с ключами) - вполне неплохой способ экономить трафикочасы для тех, у кого интернет лимитирован. У меня, например, лежат Orange Box и The Ship, купленные таким образом.
2. Под wine он выглядит вполне прилично. Что конкретно мне хорошо, если сама игра будет нормально идти под wine.
О Старфорсе:
Плюсы:
1. Нету возни с ключами. В плане "вообще".
Минусы:
1. Судя по всему не идет под wine.
2. Требует почти постоянного наличия диска в CD-ROM'е.
3. Даёт возможность поставить игру на несколько машин одновременно и играть в неё с нескольких машин одновременно (хотя можно рассматривать и как плюс).
decoder_2q

PostPosted: Tue Dec 08, 2009 11:55 pm Reply with quoteBack to top

Эх, сверх шальная идея. Суть такова:
С каждым диском идет миниатюрное устройство, подключаемое через USB, на котором и находится ключ. Устройство состоит из 1 минимального чипа ROM памяти (то есть память только для чтения) (можно даже PROM, для простоты штамповки, то есть издательство закупает чипы и само в них записывает ключи с помощью программаторов, а не на самом заводе это происходит). Цены на них минимальны, погуглите хотя бы чип XCF01S на 128 кбайт (хотя и этого очень много). Итого - получаем элегантную проверку лицезионности продукта, привязанную к материальному объекту. Втыкнул перед запуском игры соответствующий ей "ключ" и играешь. И привод не шуршит, и интернет не палится)
Эх мечты.... :)

This forum is locked: you cannot post, reply to, or edit topics.This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.

Jump to:   

View next topic
View previous topic
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum