FI Black 3D

FAQ  •  Search
Русская версия

Прохождение. View next topic
View previous topic
This forum is locked: you cannot post, reply to, or edit topics.This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.
Author Message
DeathTracer

PostPosted: Sat Sep 20, 2008 9:45 pm Reply with quoteBack to top

ЦИФРЫ НЕ ПРАВИЛЬНО!!!! А вентиль мож уже прокручен!
View user's profileSend private message
lavie

PostPosted: Sun Sep 21, 2008 1:39 pm Reply with quoteBack to top

цифры правильно ввела! и вообще все правильно и все лампы горят! а вентиль какойто не активный! ну что мне делать!!!!!!!!??????
DeathTracer

PostPosted: Sun Sep 21, 2008 2:01 pm Reply with quoteBack to top

Вентиль может не крутится только в одном случае - не правильно в ингалятор добавили содержимое! Я неправильно не делал, но в любом другом случае всё крутилось!
А рычаг при прокрученом вентиле только из-за цифр!
lavie

PostPosted: Sun Sep 21, 2008 2:32 pm Reply with quoteBack to top

код в капсуле ведь такой же как не органофоне? 25754? что же мне делать?!!!!!!
lavie

PostPosted: Sun Sep 21, 2008 2:43 pm Reply with quoteBack to top

мысль про ингалятор меня посещала. ну а если это так, то что делать?
lavie

PostPosted: Sun Sep 21, 2008 4:15 pm Reply with quoteBack to top

я на второй локации.. вопрос по поводу кабелеей порваных.их нужно ченить? как их поченить то?
DeathTracer

PostPosted: Sun Sep 21, 2008 8:30 pm Reply with quoteBack to top

Кабели можно соеденить, када в прошлое попадаеш! Там их надо сдвинуть просто!
А что же было не так в первой локации то?
DeathTracer

PostPosted: Sun Sep 21, 2008 8:31 pm Reply with quoteBack to top

Кабели можно соеденить, када в прошлое попадаеш! Там их надо сдвинуть просто!
А что же было не так в первой локации то?
pamparam

PostPosted: Mon Nov 03, 2008 6:04 pm Reply with quoteBack to top

Massaraksh wrote:
Mystos
Благодарю. Я понял почему были такие проблемы с прохождением этого квеста у меня и у еще многих. Просто при решении создается впечатление, что квадратный блок с 4мя переключателями ,лежащий в сейфе - это и есть блок питания. Создается в том числе и из того что в записках профессора упоминается игрушечная железная дорога, а значит источник питания не должен быть мощным, а на схеме ихображены не генераторы, а скорее гальванические элементы - батарейки. Тогда исходя из номеров проводов, и схемы найденой около сейфа ,более чем логично становиться такое положение переключателей: желтый и черный провода - на "плюс", красный и синий - на "минус". Таким образом получалась бы схема паралельного соединения из двух последовательно подключеных источников.

А вот то что на самом деле источников не видно, они находятся неизвестно где, а четыре конца выведенные в щит - это только ОДИН полюс каждого из этих источников, концы же со второго полюса находятся в другом щите и не переключаются - вот это уже крайне не очевидно. Настолько не очевидно, что выглядит взятым с потолка.

В общем квест, скажу прямо, дурацкий. Те к то с электрикой не знаком, те просто не догадаются. У тех же кто знаком, этот квест будет противоречить всему жизненному опыту. Кстати, что бы квест стал "нормальным", его стоило всего лишь немного по другому оформить, ничего по сути не меняя. Например на схеме-подсказке, обозначить каким нибудь значком полюс (кроме значков + и -), а главное поставить такой же значек на одном из щитов. Тогда бы было понятно, что то что мы видим в открывшемся щите - не вся схема, а только ее половина.

Если до этого момента игра вызывала самые положительные эмоции, то теперь вот даже не знаю что и думать...

полностью согласен
Shnurov

PostPosted: Sun Nov 09, 2008 6:53 pm Reply with quoteBack to top

чтобы замутить в ингаляторе дурь, надо починить установку для приготовления насколько я понял, там же на кухне на полке лежит пробирка с шлангом этим, курсор на ней активный, но мне ее не взять, она просто не берется...или же она вообще не причем?
Екатерина

PostPosted: Sat Nov 15, 2008 6:12 pm Reply with quoteBack to top

подскажите кто-нибудь пожалуйста, что делать с этой ингаляцией, я уже замучалась...не знаю что дальше делать....это в начале игры
Nimfa

PostPosted: Mon Dec 01, 2008 7:05 pm Reply with quoteBack to top

люди, не получается открыть первый цветок на Эоловой арфе... может, это косяк игры? простоя уже все перепробовала - и сама, и потом уже по прохождению, но он все равно не открывается! второй открывается, а первый ни в какую((( может, я какую-то важную деталь упустила? подскажите кто-нить пжлст!!!
CarlZall

PostPosted: Fri Jan 02, 2009 8:59 pm Reply with quoteBack to top

помогите плиз...застрял после того как попал в этот "разноцветный мир"...
собрал все детали кроме той что рядом со столом в кабинете.я почитал что железка и крючок надо сделать,но ничего подобного не нашел,..
View user's profileSend private messageSend e-mail
CarlZall

PostPosted: Fri Jan 02, 2009 9:01 pm Reply with quoteBack to top

Екатерина wrote:
подскажите кто-нибудь пожалуйста, что делать с этой ингаляцией, я уже замучалась...не знаю что дальше делать....это в начале игры

ингаляцию ты вставляешь п противогаз в капсуле уже,на сколько я помню.
View user's profileSend private messageSend e-mail
Booster

PostPosted: Sat Jan 03, 2009 3:32 am Reply with quoteBack to top

Mystos wrote:

Причем для параллельного соединения вообще никаких проблем не возникает – все устанавливается четко по схеме! Для последовательного соединения схема не дает привального решения, т.к. исходя из порядка переключателей во втором щитке, изменить который мы не можем, получить точно такое соединение нельзя. Однако общая концепция понятна – нужно получить последовательное соединение всех 4-х элементов, что сделать, после тренировки на параллельном соединении, очень даже просто.

Вот и все…

Если я Вас пральна понял, то второй случай решается методом перебора.
Нет слов.

Nimfa wrote:
люди, не получается открыть первый цветок на Эоловой арфе... может, это косяк игры? простоя уже все перепробовала - и сама, и потом уже по прохождению, но он все равно не открывается! второй открывается, а первый ни в какую((( может, я какую-то важную деталь упустила? подскажите кто-нить пжлст!!!

Арфу повернули? Bобще это прикольный пазл.
This forum is locked: you cannot post, reply to, or edit topics.This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.

Jump to:   

View next topic
View previous topic
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum