FI Black 3D

FAQ  •  Search
Русская версия

Впечатления View next topic
View previous topic
This forum is locked: you cannot post, reply to, or edit topics.This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.
Author Message
Anthesteria

PostPosted: Sun Mar 07, 2010 12:53 pm Reply with quoteBack to top

Eclipse wrote:
Игра очень понравилась, особенно музыка.
Немного разочаровал конец - до Сублюструма не дотягивает, загадки не осталось после прохождения...

Сказать по-правде, финал этой игры сложнее и неочевиднее, чем в Sublustrum. Просто многие этого не замечают, что, думаю, к лучшему.
View user's profileSend private message
Beluha

PostPosted: Sun Mar 07, 2010 12:59 pm Reply with quoteBack to top

Огромное спасибо за игру! Очень понравилась.
Конечно хотелось бы немного подлиннее. :) Как раз потому что было интересно, причём всё.
Музыка шикарная, атмосфера просто захватывает, очень хороший сюжет, все эти документы...
Да и такая приятная ностальгия с первых кадров (а ля "студия Диафильм представляет") :D , плюс воспоминания про НВП. :D
Отдельно хочу похвалить движок. Очень удобный.
Спасибо! Ждём новых проектов. :)

Last edited by Beluha on Sun Mar 07, 2010 1:04 pm; edited 1 time in total
Beluha

PostPosted: Sun Mar 07, 2010 1:02 pm Reply with quoteBack to top

Anthesteria wrote:
Сказать по-правде, финал этой игры сложнее и неочевиднее, чем в Sublustrum. Просто многие этого не замечают, что, думаю, к лучшему.

Полностью согласна. Именно так.
Eclipse

PostPosted: Sun Mar 07, 2010 1:06 pm Reply with quoteBack to top

Anthesteria wrote:

Надеюсь, замечу при повторном прохождении=) Буду проходить вдумчивее и внимательнее...

PostPosted: Sun Mar 07, 2010 5:21 pm Reply with quoteBack to top

Eclipse wrote:
Anthesteria wrote:

Надеюсь, замечу при повторном прохождении=) Буду проходить вдумчивее и внимательнее...

Прекрасно, что мой комментарий пригодился! Буду рад, если у вас останется больше впечатлений от проекта.
Pandora

PostPosted: Mon Mar 08, 2010 5:55 pm Reply with quoteBack to top

Уважаемые разработчики, хотелось бы выразить вам ОГРОМНОЕ спасибо за те adventures которые Вы делаете.
Сублюструм был великолепен!
Фобос тоже великолепен!

Таких игр я давно не видела в нынешнее время.
Мало того, что игропром терпит крушение, как Титаник. Но есть еще такие люди, которые держат эту махину на плаву.

Я очень надеюсь, что ваши дальнейшие проекты, будут отличаться тем же неповторимым стилем, что и нынешние.

Будем ждать продолжения "банкета"!
Mikhail Gruzdev

PostPosted: Mon Mar 08, 2010 6:59 pm Reply with quoteBack to top

Нет, я ещё понимаю, что не все знают что "Досааф" это аббревиатура, а не имя собственное, но "Семфирополь" это просто плевок. Про то что журнал то "Радиотехника", то "Радио", уже не важно. Ну и насчёт обозначения напряжения маленькой буквой "в" тоже большие сомнения.

Image
Mikhail Gruzdev

PostPosted: Mon Mar 08, 2010 10:33 pm Reply with quoteBack to top

Вопрос к тем кто прошёл: создателям хватило ума не муссировать тему смерти Сталина и его роли в истории СССР? Я надеюсь, там не надо будет вглядываться в дверной глазок в поисках символики партии "Единая Россия" на циферблате часов?
Eclipse

PostPosted: Mon Mar 08, 2010 11:50 pm Reply with quoteBack to top

Mikhail Gruzdev wrote:
Вопрос к тем кто прошёл: создателям хватило ума не муссировать тему смерти Сталина и его роли в истории СССР? Я надеюсь, там не надо будет вглядываться в дверной глазок в поисках символики партии "Единая Россия" на циферблате часов?

Если вы испытываете такое отвращение к игре, то зачем играете? Делаете неприятно и себе, и окружающим...
Mikhail Gruzdev

PostPosted: Tue Mar 09, 2010 8:28 am Reply with quoteBack to top

Eclipse wrote:

Если вы испытываете такое отвращение к игре, то зачем играете? Делаете неприятно и себе, и окружающим...

Я пришел в этот мир не для того, чтобы делать приятно окружающим.

Я не испытываю отвращения. Мне действительно интересно, есть ли какая-то политическая окраска? Очень не хотелось бы узнать направленность репортажей новостей Первого канала: "Ленин до сих пор не захоронен", "7 ноября был парад на Красной площади. Революция? Какая революция?", "СССР==Репрессии".
Ninked

PostPosted: Tue Mar 09, 2010 2:26 pm Reply with quoteBack to top

Mikhail Gruzdev wrote:
Я пришел в этот мир не для того, чтобы делать приятно окружающим.

Я не испытываю отвращения. Мне действительно интересно, есть ли какая-то политическая окраска? Очень не хотелось бы узнать направленность репортажей новостей Первого канала: "Ленин до сих пор не захоронен", "7 ноября был парад на Красной площади. Революция? Какая революция?", "СССР==Репрессии".

Уважаемый политически озабоченный гражданин, эта игра лишь плод нашего коллективного самовыражения, и мы оставляем за собой право муссировать любые темы, которые лично нам интересны. Эстетическая сторона игры заботит нас куда больше, чем политическая корректность.

Любая игра построена на условностях, и если какой-то город или аббревиатура в игре написаны иначе, чем вы привыкли, это может быть частью нашего нелепого замысла.
Но в данном случае это действительно небольшие опечатки, так что спасибо, что сообщили. И не воспринимайте все это близко к сердцу.
View user's profileSend private messageSend e-mailVisit poster's website
Marty

PostPosted: Tue Mar 09, 2010 5:26 pm Reply with quoteBack to top

Итак, впечатления от 4-х часов игры в Фобос:

Графика:
(Плюсы)
- Красиво отрисовано, лежащий в темноте труп - красотища. Приятно разглядывать общую картину и мелкие детали.
(Минусы)
- Несколько однообразно, хотя что можно ожидать от бункера?
- Все-таки это 2D. Не сильно, конечно, напрягает, но после Myst V как-то иначе воспринимается это дело.

Музыка:
(Плюсы)
- Она в тему, не мешает, создаёт атмосферу
- Не надоедает
(Минусы)
- Товарищ Anthesteria умеет писать музыку красивее и интереснее.

Геймплей:
(Плюсы)
- Играть интересно, хочется продожать дальше и дальше.
(Минусы)
- Кое-кто скажет, что игра слишком стандартная. Ничего координально нового.
- Время и место действия игры на любителя. Меня они, к примеру, не сильно радуют, но это мелкие придирки. На вкус и цвет...
- Если верить народу с форума, то игра слишком короткая.
- Игра встречает не очень дружелюбно - второй квест (радио, шкаф, тайный проход) проблематичен. Т.е. слишком рано игрок попадает в затруднения. Но это опять придирки.
- Иногда игрок не понимает что он сейчас сделал. Пример - в комнате с ртутью вертим вентили, падает стеклянный глаз. Откуда? Потом глаз закатываем в комнату и лицезреем находящееся за дверью. Каким oбразом? И почему дверь после этих манёвров открылась? "Нипанятна!". Есть ещё пара примеров, но и этого, думаю, хватает.
- Логические странности - спуститься в тёмную локацию (где двери к стрельбищу и к той, где песонажа мучает страх) герой отказывается по причине отсутствия там света даже при наличии у себя фонарика с батарейками. Зато после антидота - легко!

Управление:
(Плюсы)
- Всё интуитивно понятно.
(Минусы)
- О-о-очень порой хочется пройтись по локации и поглядеть на неё с разных сторон. Двухмерный движок, к сожалению, этого не позволяет.

Моя оценка игре: 8/10.
Хотя если учитывать, что это представитель полумёртвого непопулярного жанра и разработкой занималась выходцы из России, то можно накинуть ещё один балл.

Молодцы! С нетерпением жду ваших новых игр.
Kirill K.

PostPosted: Wed Mar 10, 2010 10:18 am Reply with quoteBack to top

Впечатления одним словом: 5+ Великолепно.

После гениального Сублюструма, как и многие мы с женой очень волновались "Каким выйдет следующий проект?" после изначально поднятой в высь планки Сублюструмом. Безмерно рады, что опасения не подтвердились.... Джордж, ты, как всегда на высоте! Наши поклоны...

Понравилось безумно и цепляет все, начиная от стилизацией заставки и заканчивая сюжетом, музыкой и самое главное атмосферой. Когда покупали диск и жена предварительно почитала отзывы на каких-то сайтах (не вдавался в подробности), то после разговоров о том, что и сюжет тут дурацкий и музыка вообще далека от Сублюструма, она чертыхнувшись сказала: "Ну что за мания такая сравнивать разные вещи? Я конечно понимаю, что Anthesteria Это Anthesteria и что Фобос будут сравнивать с Сублюструмом, но получается, что они хотят видеть в Фобосе ту самую игру?"... во общем сказала, что никому не верит, и доверяет только сама себе... :)
А еще сказала, что ей страшно... (это прочитав описание игры), но все равно заручившись моей стариковской поддержкой сидела вчера и даже с больной после утомительной работы головой тыкалась и игралась.....:)

По технической части и геймплею тоже все четко. интерфейс понятен и удобен, головоломки логичны (хотя после Сублюструма несколько легковатыми показались:)) Никакие вещи типа: Старый движок, 2Д и т.д. ни только не раздражают, но и создают ту "правильную" атмосферу, которая на мой взгляд и должна быть в этой игре. То что по технической части нету ничего нового... а оно и не надо, ведь тут как в музыке два пути: Либо делаешь что-то кардинально новое, либо старое но на сверх качественном уровне! С Фобосом верно второе...
Немного расстроило отсутствие поддержки широкоформатников, ибо сейчас уже они есть у многих и картинка в этом формате думается смотрелась бы еще атмосфернее и краше......

Вообщем, Джордж и все Фантомы: Ребята вы отлично потрудились, удачи вам и всех благ! Мы с вами... вы лучшие.... Кирилл. К и его женушка Arty.
pyrodex

PostPosted: Wed Mar 10, 2010 11:16 am Reply with quoteBack to top

игра немного не доработана. ребята торопились. схалтурили. кажется, что задумывалось другое, а ввиду сроков релиза посокращали всё и выпустили то, что получилось.
много статики. совсем нет никакой анимации. в смысле октрывающихся дверей, замков и.т.п.
замеченые косячки:
-после спиливания замков на двери, на одном экране в розетку ничего не включено, а при приближении в розетку воткнут шнур.
-с числом на столе - 21 нарисовано, а приближаешься - 8.
-загадка с ФВУ - на диафильме ПК0-ПК2, а при перерисовке ПК1-ПК3.
с фонариком тоже както не проработано. каждый раз нада тыкать в темноту фонариком. такая же ситуация с противогазом.
звук кашля и удушающая речь напрягает (хоть бы кашлял по разному, а то как робот).
- на генераторе 1400Гц надо установить (а на шкале в кГц)
-глаз выпавший,видение через глаз, монетка на метро, и тунель в стене внезапно паявившисяю...всё както смахивает на быстренькое завершение затянувшегося проекта.
общее впечатление - на 4 (с учетом того, что это вторая работа)
порадовал звук. тут можно ставить зачет.
надеюсь в карантине ребята не будут торопиться.
Kirill K.

PostPosted: Wed Mar 10, 2010 12:33 pm Reply with quoteBack to top

pyrodex, думается мне про "торопились", говорить глупо...т.к. проект был давно готов и лежал на полочке в ожидании выхода фильма в прокат;)
This forum is locked: you cannot post, reply to, or edit topics.This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.

Jump to:   

View next topic
View previous topic
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum