FI Black 3D

FAQ  •  Search
Русская версия

Впечатления View next topic
View previous topic
This forum is locked: you cannot post, reply to, or edit topics.This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.
Author Message
needtokillalloldladies

PostPosted: Mon Apr 05, 2010 7:17 pm Reply with quoteBack to top

Прошел.

Не понравилось:
    Если к прошлой игре было много претензий по части завышеной сложности, то фобос простоват - запоролся только в одном месте, непорядок.

Голос главного героя того... неубедительный какой-то, не верю.
      Игра действительно коротковата.

Понравилось:
      Логичные, интересные загадки. Никакого пиксельхантинга.

Качественнее сублюструма по части антуража: да, он не такой крышесносный и наркоманский (тематика-то ограничена), но это компенсируется проработкой окружения, картинка здесь мне нравится больше.
      View user's profileSend private message
      M_Esher

PostPosted: Sat Apr 17, 2010 11:06 am Reply with quoteBack to top

Редки в наши дни хорошие квесты и выходят они не под нашим началом.

Играю (зашел на форум только из-за идиотизма с вентилляцией)

Единственный положительный момент это неплохое отшлифованное оформление, которое еще и грузится с минуту. Я не программер, но и я понимаю разницу между полноценным объемным уровнем и отрисованным задником. И зачем его прорисовывать при попадании на уровень? Нормальные люди его собирают из готового или товарищи разработчики в детстве не клеили аппликации.

Почему нельзя добавить интерактивности. В Мисте 4, который вышел 2004 году все было живое и движущееся. И это добавляло реализм. Здесь простой шайген лепкен аля деревянко. А на дворе 2010 год, товарищи. Рэнд Миллер творил подобное еще 1993 году, а Бенуа Сокаль в 2002 году.

Нет элемента случайного подбора. Хороший дурак всегда сломает систему. У вас же пока дурак не соберет полностью информацию о загадке - она хрен решиться, что сразу портит впечатление от игры.

Из записей пациента психиатора Ыкс

"...Я 20 мин пытался понять альтернативную логику работы вентилляции, потому как бы я схему не собирал она не запускалась, и, о чудо, когда прилепил туда карточку с чертежом, все заработало. Я плакал от смеха, хотя безусловно схема вентилляции нарисована от души и видно, что разработчики даже заглянули в первоисточники. Кстати она и до сих пор по идее работать не должна так как судя по сигнальной лампочке на панельке вентиллятор 71В неисправен, либо зачем тогда лампочки (здесь пахнет заговором разработчиков)..."

Отсутствует графическое оформление окружения после решения загадок. Где болгарка, почему незаизолированы провода, и на кой черт сейф с автозакрыванием дверки. Эти и многие другие вопросы должен решать пациент в процессе игры.

Элемент с смертью хорош, пока ты не теряешь сознание и не оказываешься в комнате из которой начал с полным набором барахла, собранного на момент гибели. И, учитывая, что комната возможно наполнена каким-то газом из приведенных в списке, пациент уже давно был бы мерт.

В подобных играх звук должен формироваться из окружения. Например, если уж воткнули радио, то увеличили бы время трека (слушать Повесть о настоящем человеке минутными повторами страшно) и почему как только отходишь от приемника, не слышно трансляции. Это наводит на мысль о металлическом строении костяка пациента, играющего роль антенны.

Особо впечатли голос из репродуктора. Это самая сильная часть игры. Сидит дяденька, обдолбанный димедролом, и глумится над пациентом. Первое мое желание было разбить киркой все репродукторы и найти диазепам, что бы купировать развивающуюся шизофрению и слобоумие у пациента. Я надеялся найти оружие, но, опять же отсутствие интеративности не позволит ему застрелитья. Разговоры пациента сами с собой тоже впечатляют. Он бы хоть шутил по-черному, блистая остроумием, а не выдавал коментарии по поводу того, что и так понятно. "Мне плохо, как-то тяжело дышать" - чувак, да у тебя экран двоиться и красный, естественно тебе как то не хорошо. А тыканье чем попало, куда попало, он вообще игнорирует, подчиняясь глубинному Я, за которое играет игрок.

Мне от души жалко его и страшно за его сознание, учитывая, что сейчас я иду в лабораторию и еще неизвестно сколько идиотских {читай креативных} загадок предстоит решить.

А вот и лаборатория. Диазепама нет. Я в шоке. Что делать дальше. Пациент без остановки повторяет "Мне плохо. Что же за гадость здесь была". Вколол атропина. Двойная доза снизила психоз. Молчит. А ведь я пью от кашля грамицидин. От ужаса вспотел. Иньекция атропина не помешала бы.

"Товарищи, я, конечно, понимаю что вы программисты, но нельзя же быть настолько ..."
      CrazyFan

PostPosted: Thu Apr 22, 2010 11:28 pm Reply with quoteBack to top

Купила Фобос только вчера. Уже успела опробовать.
      Просто потрясающе!!! От создателей Сублюструма я иного и не ожидала. НО... Это даже превосходит мои ожидания.
      Перед тем как купить, читала рецензию в Игромании и полностью согласна с ними, почерк создателей Сублюструма чувствуется во всём - и в звуковом оформлении, и во внимании ко всякого рода мелочам, и в создании неповторимой атмосферы.
      Не знаю на кого какое впечатление производит игра. Но мне, лично, очень жутко (притом, что я как раз фанатка хорорр-квестов а-ля Шорох или Обитель Тьмы)... То ли саундтрек на меня действует как факир на змею (саундтрек Сублюструма меня также зачаровал и я влюбилась в него без памяти), то ли осознание того, насколько это реально, то ли всё вместе... Меня прям дрожь пробивает. Ух! В игру пока могу играть дозировано, поэтому остановилась сейчас на тире после прослушивания записей фантомов.
      This forum is locked: you cannot post, reply to, or edit topics.This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.

Jump to:   

View next topic
      View previous topic
      You cannot post new topics in this forum
      You cannot reply to topics in this forum
      You cannot edit your posts in this forum
      You cannot delete your posts in this forum
      You cannot vote in polls in this forum