FI Black 3D

FAQ  •  Search
Русская версия

Траблы с курсором мыши View next topic
View previous topic
This forum is locked: you cannot post, reply to, or edit topics.This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.
Author Message
GhostBoy

PostPosted: Mon Jun 02, 2008 1:58 am Reply with quoteBack to top

Как то странно он (курсор) реагирует на движения мыши: начинаешь, скажем, везти мышью слева направо, курсор двигается как обычно, а потом раз, и будто застревает. Ну то есть мышью двигаешь, а курсор на месте стоит или перемещается, но с гораздо меньшей скоростью нежели до этого. В результате такое ощущение как если бы курсор мыши перемещался в вязкой среде с неоднородной плотностью: где плотность ниже, там быстрее, где выше - медленнее, при этом плотность среды меняется случайным образом. Очень трудно играть в результате. Чувствительность мыши в настройках игры менять пробовал, не особо помогло. Может еще что подкрутить можно, чтобы курсор более предсказуемо (ну то есть как в Виндах) двигался?
View user's profileSend private message
Jofr

PostPosted: Mon Jun 02, 2008 11:56 am Reply with quoteBack to top

GhostBoy wrote:
Как то странно он (курсор) реагирует на движения мыши....

Попробуйте включить упрощенные шейдера. Если ситуация не улучшится - приложите, пожалуйста, dxdiag-листинг. Посмотрим, что можно сделать.
Dimon555

PostPosted: Mon Jun 02, 2008 5:34 pm Reply with quoteBack to top

Сталкнулся точно с такой же ситуацией, движение курсором по горизонтали происходит плавно а по вертикали с прерываниями.
GhostBoy

PostPosted: Mon Jun 02, 2008 5:45 pm Reply with quoteBack to top

Обновил все драйвера, которые можно было обновить. Стало лучше, но полностью проблема не исчезла. Что касается упрощенных шейдеров, то их включение только ухудшает ситуацию: рывки и замедления становятся заметно ощутимей.
А как в этом форуме приаттачить dxdiag листинг? Ну или могу на email его выслать.
Jofr

PostPosted: Mon Jun 02, 2008 6:01 pm Reply with quoteBack to top

GhostBoy wrote:
А как в этом форуме приаттачить dxdiag листинг? Ну или могу на email его выслать.

Выложите куда-нибудь на http://ifolder.ru или http://webfile.ru
Dimon555

PostPosted: Mon Jun 02, 2008 6:04 pm Reply with quoteBack to top

вот мой http://ifolder.ru/6822088
Jofr

PostPosted: Mon Jun 02, 2008 6:12 pm Reply with quoteBack to top

Dimon555 wrote:
вот мой http://ifolder.ru/6822088

Разбираемся. На такой машине просто летать должно.

Ради эксперимента попробуйте отрубить вертикальную синхронизацию в настройках видеокарты. И сообщите, будет ли результат.
Dimon555

PostPosted: Mon Jun 02, 2008 6:32 pm Reply with quoteBack to top

помогло, спасибо :)
o7

PostPosted: Wed Jun 11, 2008 11:09 am Reply with quoteBack to top

Та же проблема. Опции отключения вертикальной синхронизации в драйверах видеокарты нет (Intel GMA X3100, дело происходит на ноутбуке). Драйвера -- последние. DxDiag здесь: http://webfile.ru/2014971

Пока использую следующий workaround: ставим разрешение рабочего стола 1024х768 и запускаем игру в оконном режиме. Эффект фулскрина, проблемы нет, но как-то это не совсем правильно :)
Jofr

PostPosted: Fri Jun 13, 2008 10:32 am Reply with quoteBack to top

o7 wrote:
Та же проблема. Опции отключения вертикальной синхронизации в драйверах видеокарты нет (Intel GMA X3100, дело происходит на ноутбуке). Драйвера -- последние. DxDiag здесь: http://webfile.ru/2014971

Пока использую следующий workaround: ставим разрешение рабочего стола 1024х768 и запускаем игру в оконном режиме. Эффект фулскрина, проблемы нет, но как-то это не совсем правильно :)

Несколько неожиданная карточка =) Разбираемся. А упрощенные шейдера включали?
o7

PostPosted: Fri Jun 13, 2008 11:26 am Reply with quoteBack to top

Да, конечно. :) Мышь начинает передвигаться немножко быстрее, но эффект "вязкой среды" сохраняется.
Jofr

PostPosted: Fri Jun 13, 2008 11:42 am Reply with quoteBack to top

o7 wrote:
Да, конечно. :) Мышь начинает передвигаться немножко быстрее, но эффект "вязкой среды" сохраняется.

Понятно. Просто насильная вертикальная синронизация в оконном режиме обычно не работает, потому описанный подход и помогает.

Учтем на будущее. Если будем выпускать патч - учтем и в нем =)

Десятки тысяч копий - это десятки тысяч конфигураций. Не всегда все можно учесть =)
o7

PostPosted: Mon Jun 16, 2008 7:22 am Reply with quoteBack to top

Ну, я примерно так и думал. Буду пользоваться обходным путем. :)

И спасибо за игру – она очень, очень хорошая. :)
At-Ar

PostPosted: Fri Jun 20, 2008 9:55 am Reply with quoteBack to top

У меня подобдная проблема. Лазерная мышь X7 не пашет. Когда я пытаюсь ей что-то сделать(уменьшив даже до 600dpi) курсор дергается и очень медленно и неточно перемещается. Подключил старую мышь genius, с колёсиком которая, и всё стало нормально.
Jofr

PostPosted: Fri Jun 20, 2008 2:45 pm Reply with quoteBack to top

At-Ar wrote:
У меня подобдная проблема. Лазерная мышь X7 не пашет. Когда я пытаюсь ей что-то сделать(уменьшив даже до 600dpi) курсор дергается и очень медленно и неточно перемещается. Подключил старую мышь genius, с колёсиком которая, и всё стало нормально.

Может, просто с мышью проблемы? В других приложениях X7 ведет себя адекватно?
This forum is locked: you cannot post, reply to, or edit topics.This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.

Jump to:   

View next topic
View previous topic
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum