FI Black 3D

FAQ  •  Search
Русская версия

Полное прохождение игры Sublustrum с картинками. View next topic
View previous topic
This forum is locked: you cannot post, reply to, or edit topics.This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.
Author Message
Саша Кулаков

PostPosted: Sun Jun 22, 2008 8:56 pm Reply with quoteBack to top

насчет моей просьбы-спасибо уже не надо :). а вот про снег я чего то не понял , как понять "идёт не правильно"?
View user's profileSend private message
shb

PostPosted: Wed Jun 25, 2008 3:20 pm Reply with quoteBack to top

Krutoy men wrote:
Мир Первый. Дом.
Поверните вентили до упора маркировкой вправо. Далее поверните первый вентиль на 6 оборотов влево, второй вентиль не трогайте (должен остаться в крайне-правом положении), третий поверните на 2 оборота и последний – на три оборота. 6-0-2-3 – так будет легче запомнить.

Прохожу демку. Борюсь с этими кранами и выключателями на щитке перед Машиной.
Оченно обидно становится, ибо в Дневнике профессора сказано:
"Для охлаждения необходимо повернуть краны на 5-2-2-2. Первый канал требует бОльшего охлаждения"
чуть позже:
"В расчетах была ошибка. Напор в четвертом канале необходимо увеличить на один оборот за счет такого же снижения напора во втором канале"

Может, я чего-то не понимаю, но при каждом из трех пересчетов у меня получалось 5-1-2-3.
Я перепробовал эту последовательность в четырех комбинациях (два варианта нумерации кранов: слева направо и наоборот, два варианта открытия кранов - по и против часовой стрелки), но безрезультатно.
Тумблер слева от кранов переключал.

Сегодня попробую предложенные 6-0-2-3.

Возможно, для включения тумблеров на щитке в гостинной необходимо сделать что-то еще: в его правом верхнем углу горит только одна из двух (правая) лампа. По крайней мере, вкл/выкл органофона в кабинете и приемника слева от Машины не помогает.
Возможно, я не нашел еще одну хитро спрятанную поправку к расчетам Профессора.
Возможно, демка отличается от полной игры.
Возможно (в последнюю очередь), это баг.

Осадочек остался, вот что обидно.
Саша Кулаков

PostPosted: Wed Jun 25, 2008 8:38 pm Reply with quoteBack to top

ты просто не нашёл 3-ю записку профессора, где говорится , что 2й канал засорился.
P.S. хочу отметить вот что: в этой игре нужно уделять огромное внимание мелочам, чтобы найти какую либо деталь и продвинуться дальше по сюжету. Здесь(в игре) найти что-то порой очень даже не просто...
DEGIT

PostPosted: Fri Jun 27, 2008 2:38 am Reply with quoteBack to top

ВЫ ЧО НУБЫ =))) КОНУОВКА ОН ТОНИТ В РЕКЕ А НЕ СНЕГ ТАМ ИДЕТ И НИЧО НЕ ПОНЯТНО ППЦ :shock: :shock: :shock:
View user's profileSend private messageSend e-mail
max

PostPosted: Fri Jun 27, 2008 3:53 pm Reply with quoteBack to top

скриншоты в четветром мире местами перепутали. Которые с вентилями по первому наоборот на четвертый этаж, а по второму на второй
Krutoy men

PostPosted: Fri Jun 27, 2008 11:44 pm Reply with quoteBack to top

Спасибо, добавил фразу. По-моему, всё с ними нормально, я аж несколько раз теги местами менял...
LastActionHero

PostPosted: Sat Jun 28, 2008 6:10 pm Reply with quoteBack to top

Я, кажется, понял концовку. Ключ к ней в одном из текстов на втором уровне. Написал бы свою версию, но не понимаю, как тут прятать спойлеры.
Снег идёт неправильно просто потому, что это режим rewind в памяти, но не это главное.
Иван

PostPosted: Sat Jun 28, 2008 7:26 pm Reply with quoteBack to top

Ребят ситуация такая-купил я вчера игру,начал проходить(дошел до злаполучных тумблеров в первом мире"Дом"(сам...даже и не думал обращаться к прохождению,но тут загвоздка... тумблера (коробка справа от двери кабинета брата)не переключаются вниз-по ним щелкаешь ,а они в итоге всегда вверх отскакивают...предохранитель уже всунул сбоку капсулы(думаю мож это надо было сделать после переключения всех тумблеров вниз)...помогите!!! Заранее благодарен)))
View user's profileSend private messageICQ Number
Евгений-pro

PostPosted: Tue Jul 01, 2008 5:55 pm Reply with quoteBack to top

как воспользоваться ручкой от машины в пустыне, вот щас сижу-ломаю голову и где этот самый механический эмрион?
Евгений-pro

PostPosted: Tue Jul 01, 2008 6:07 pm Reply with quoteBack to top

Krutoy men wrote:
Мир Третий. Пустыня.
Ни капли не удивившись, что оказались в пустыне, проходим на несколько экранов вперед и видим останки города. Первым делом, как водится, сбор вещей. Видим в правом районе города автомобиль. Подходим к нему и снимаем с передней части рукоять. Поворачиваемся направо и видим лестницу, идущую куда-то вверх. Подходим к лестнице, обращаем внимание на датчики напора воды и ломик внизу, что куда важнее. Подбираем ломик и двигаем обратно к автомобилю. Используем ломик на багажнике и забираем оттуда канистру. Теперь поворачиваемся на 180 градусов и идем к дому напротив нас. На одном из окон висит тряпка, которую можно подобрать и почистить ей номера машины, чтобы узнать код к сейфу (я специально не сказал, что это за сейф, чтобы можно было оценить безумие ситуации), но лучше я вам его так скажу: 573.

Сейф находится среди обломков дома, в которых мы подбирали тряпку – пропустить его тяжело. В плане открытия сейфа есть маленькая проблема, которая во многих играх уже встретила бурю негодования. Дело в том, что тут, как и в реальности, сейф нужно открывать поворачивая в разные стороны диск с цифрами. Подбирать нужную комбинацию вращению не нужно – попробуйте начать крутить диск сначала влево (добираетесь до цифры 5), потом вправо (добираетесь до цифры 7), потом опять влево (цифра 3). Если не получается – крутите сначала вправо, потом влево, потом опять вправо – никаких проблем.

Успешно вскрыв сейф (услышите характерный щелчок), дерните за ручку и заберите трансформаторный куб и записку. Кстати, совет: читайте все записи личного характера, что найдете на уровне, будь то в сейфе или печатной машинке. В одной из этих записей лежит карта, необходимая для подбора нужного предмета. Как только найдете карту – следуйте в храм на краю города и двигайтесь к алтарю. Как только дальше будет нельзя идти, взгляните направо и покликайте по земле между двумя колоннами. Герой выкопает «механический эмрион».
Итак, мы достали почти все предметы, нужные для прохождения. Отправляйтесь к фонтану (он рядом с трамваем, а трамвай пропустить невозможно) и посмотрите на распределительный щиток с проводами неподалеку от него. Вставьте в щиток трансформаторный куб и выставьте такое положение переключателей, какое увидите на скриншоте.
Image
Обернитесь, посмотрите под ноги и подойдите к канализационному люку. Откройте его и поверните вентиль. Теперь двигайтесь к той лестнице, на которой брали лом, посмотрите на датчик напора воды (стрелка на правом датчике должна быть где-то наверху) и поверните вентиль.
Вернитесь к фонтану и внимательно посмотрите на него – сверху появилось немного воды. Наберите воду в канистру и вновь подойдите к распределительному щитку. Теперь выставьте переключатели вот так:
Image
Извините, скриншота не сохранилось.
Отправляйтесь в трамвай, пройдите в салон для пассажиров и посмотрите вниз, на люк в полу. Кликните по нему и затем налейте в двигатель воды. Подойдите к шкафчику посередине, проведите диалог с Анемусом и откройте шкафчик слева. Поместите туда механический эмбрион, после чего вы отправитесь навстречу новым приключениям!

а где же найти этот самый эмрион? обыскался-нету нигде!!! и где эта самая печатная машинка?
Евгений-pro

PostPosted: Tue Jul 01, 2008 6:57 pm Reply with quoteBack to top

Krutoy men wrote:
Credits:
Составитель прохождения: Krutoy men
Сделано в России 8 июня 2008-го года
Отдельные благодарности:
Nomad за помощь в прохождении;
Kotosos за картинки;
Всем форумчанам за внимание к игре и этому прохождению;
Если вы увидели неточности или хотели бы что-то добавить в этот материал, свяжитесь со мной через систему Личных Сообщений.

как найти эмбрион в пустыне, никак не могу!
Fate

PostPosted: Tue Jul 01, 2008 7:50 pm Reply with quoteBack to top

Позади дома с щитками есть маленький огороженный сквер с фонтаном (лично мне это благословенное местечко напомнило площадь позади Театра в Мор.Утопия, кто в теме - наверное, согласится). На одной из лавок стоит печатная машинка с листами. Внимательно читаем. Между листов вложен конверт (как ножницы). В нем карта
View user's profileSend private messageICQ Number
pastaiga

PostPosted: Mon Jul 07, 2008 1:51 pm Reply with quoteBack to top

Иван wrote:
Ребят ситуация такая-купил я вчера игру,начал проходить(дошел до злаполучных тумблеров в первом мире"Дом"(сам...даже и не думал обращаться к прохождению,но тут загвоздка... тумблера (коробка справа от двери кабинета брата)не переключаются вниз-по ним щелкаешь ,а они в итоге всегда вверх отскакивают...предохранитель уже всунул сбоку капсулы(думаю мож это надо было сделать после переключения всех тумблеров вниз)...помогите!!! Заранее благодарен)))

насколько я поняла, надо правильно отрегулировать подачу воды в подвале. тогда с тумблером всё будет ок :)
KaLi

PostPosted: Tue Jul 15, 2008 12:41 am Reply with quoteBack to top

млин вот не пойму толи у меня диск такой толи я что то не так сделала,во втором мире когда уже собрала ключ уже в прошлом побывала все собрала там,потом вставила этот блок питания а вот рубильник он не дергает и все тут...что делать не знаю... :(
Fate

PostPosted: Tue Jul 15, 2008 7:57 am Reply with quoteBack to top

рубильник не относится к ключу времени. Ключ надо вставлять в отверстие на стене и активирова, а перенесясь в прошлое, во-первых, подобрать в одной из комнат детальку, а во-вторых - передвинуть провода, чтоб их в "настоящем" не повредил обвал. Тогда, вернувшись во времени обратно, сможете дернуть рычаг

This forum is locked: you cannot post, reply to, or edit topics.This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.

Jump to:   

View next topic
View previous topic
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum