FI Black 3D

FAQ  •  Search
Русская версия

Скрытый квест в игре или самая главная загадка View next topic
View previous topic
This forum is locked: you cannot post, reply to, or edit topics.This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.
Author Message
Olaf_SD

PostPosted: Thu Feb 05, 2009 11:30 am Reply with quoteBack to top

Про то что первая квартира - мерцающий мир - никто уже и не спорит, это ясно. Так же никто не спорит что ГГ это сам профессор в своем подсознании, надышавшийся травки и наслушавшийся своих звуков.
Ведь даже в начале игры...

«Дорогой брат, мы не общались уже целую вечность. Надеюсь, ты еще не позабыл о моем существовании. В эти решающие для меня дни я обращаюсь к тебе, как к самому близкому человеку, человеку, с которым меня связывают больше, чем просто родственные связи. Ты должен приехать и увидеть все своими глазами…»
Может это просто красивая фраза, а может...

Но вернемся в мерцающий мир.

В этом первом слое, квартире, Профессор все еще помнит смерть брата. Вспомните записку рядом с входом в подвал. Там он пишет что прошлое ему постоянно стало показывать трагический момент из детства который он хочет забыть. В этом мире он еще "понимает" что брат умер и у него _еще_ нет желания его воскресить/вернуть. Во втором мире - полуразрушенной комнате - в журнале мы тоже читаем про воспоминания из детства, но уже полу размытые. Там же мы читаем что он уже забыл что тогда произошло и "свет хранит страшную"
View user's profileSend private message
Искатель Истины

PostPosted: Sun Feb 15, 2009 3:51 am Reply with quoteBack to top

Прочитал почти всё что вы тут написали, очень много крупиц того что в итоге будет истиной надо собрать по кусочкам но очень устал буду запариваться завтра.

Ктото поднял вопрос но та ки не развернули, Дух в трамвае - Анимус, он явно не просто так http://ru.wikipedia.org/wiki/Анимус

Ещё аналогия с сальвией, думаю тоже верна, думаю част разгадки нам надо исктаь уже в нашем мире а не в игровом, я сам пройду и вам советую ещё раз, обратите внимание на этот раз на обьекты которые никак не задействованы такие как радио, картины и т.д. в игре всгео одна не открывающаяся дверь!

много вопросов надо ответиь на них.

ужасно будет елси всёже никакой логики нет, человеку свойствено искать заговоры и смыслы там где их нету, также ка ки строить теории изв оздуха.
Olaf_SD

PostPosted: Wed Feb 18, 2009 10:51 am Reply with quoteBack to top

Двери не открывающихся две.
Первая в коридоре - куда тянутся кабеля, вторая в кабинете за органофоном
ink

PostPosted: Mon Mar 23, 2009 12:03 pm Reply with quoteBack to top

Модет я и пропустил глазами но напишу про фотогрфию с мужиком на котором чтото типа как у косманавтов на бошке, вроде она во 2ом мире просто хочю улсшыать догадки насчет этого
Shellaur

PostPosted: Mon Mar 23, 2009 5:56 pm Reply with quoteBack to top

Что-то у тебя со знаками препинания и связностью изложения как-то не сложилось, и пост похож на несвязный бред, так что если ты задать какой-то осмысленный вопрос.... в общем, не получилось - если бы я хоть что-нибудь смог из твоих слов понять, то я обязательно постарался бы ответить...

To watch our love shot down
JOKER

PostPosted: Wed May 13, 2009 5:39 pm Reply with quoteBack to top

Профессор писал в своём дневнике, что ночью привезли водолазный колокол. Две женщины над ним жаловались на головную боль и мигрень от органофона. Профессор хотел сделать звукоизоляцию. В доме я чё то не видел никакой звукоизоляции. Может колокол для этого нужен? Ну чтоб не оглохнуть когда возишься с органофоном и уберечь себя от мигрени.
View user's profileSend private messageICQ Number
w03zd8rc

PostPosted: Wed May 20, 2009 4:20 am Reply with quoteBack to top

ink wrote:
Модет я и пропустил глазами но напишу про фотогрфию с мужиком на котором чтото типа как у косманавтов на бошке, вроде она во 2ом мире просто хочю улсшыать догадки насчет этого

Это водолазный костюм, связь я так полагаю тут очевидна

Хочу высказат ь свою догадку:
Возможно первый мир - настоящий, и ГГ действительно существует. Возможно, профессору всек-таки удалось изменить прошлое и спасти брата, но, проведя слишком много времени в мерцающем мире, умер, или запер свое сознание там, убив свое тело. Возможно поэтому он и просит уничтожить оборудование, чтоб ГГ не повторил ошибку профессора и продолжил жить. Насчет письма от профессора - встречный вопрос: прожив 40 (или скока там профессору было) лет зная что ваш брат умер и тут-оба-на - вы его воскресили, не захотелось ли бы вам его увидеть, поговорить?
Но ГГ востановил оборудование и вошел в мерцающий мир, пройдя тотже путь, что прошол и профессор. И вот, дойдя то того момента когда ГГ умер в детстве, ГГ умерает вновь и профессор уже не успевает его спасти. Как бы 3й дубль данной ситуации, если можно так сказать.
JOKER

PostPosted: Fri Jun 05, 2009 10:16 pm Reply with quoteBack to top

А может и так... Кто знает???
View user's profileSend private messageICQ Number
Simsun

PostPosted: Thu Jun 11, 2009 3:29 am Reply with quoteBack to top

Только мне кажется, что слова "Дорогой брат, мы не общались уже целую вечность. Надеюсь, ты ещё не позабыл о моём существовании" говорит утонувший тому, кто остался? Или я чего-то не понимаю?
View user's profileSend private messageVisit poster's websiteICQ Number
DeathTracer

PostPosted: Thu Jun 11, 2009 9:45 am Reply with quoteBack to top

Мерцающий мир - это ни что иное, как Астрал!
При чем в Астрале все может идти не так, как в реальности....

Может на самом деле никто не умирал! Поэтому профессор
Quote:
Дорогой брат, мы не общались уже целую вечность. Надеюсь, ты ещё не позабыл о моём существовании
- он пишет своему брату, который находиться в РЕАЛЬНОЙ жизни. А в астрале ВСЁ, абсолютно всё может быть по другому. В том числе и смерть этого самого брата. А из-за такого изменения в положении дел, мест, ситуаций и т.д., и т.п. профессор сходит с ума. Поэтому записки такие странные...

Тем более многие из них имеют очень четкое основание. В Астрале есть существа, которые реально могут навредить. Они называются "Инфернальными монстрами". Но они чаще всего ищут встречи с теми, кто в Астрале совершает поступки, которые нельзя назвать "чистыми"...

А эта кабина не обязательна. Инфразвук и ингаляция растением ПОМОГАЮТ переходу. Они расслабляют тело! Профессор сильно облегчил переход в астрал с помощью этой кабины. И я почти уверен, что в этом инфразвуке, к тому же, так же записано направление типа "ты уснешь и перейдешь в "Мерцающий" Мир"!!!

P.S.: Сам я сейчас пытаюсь изучит переход в Астрал без всяких машин. Это трудно и полного переходя я ещё не достиг, но был момент, что разум "наполовину" покинул тело. Скажу, что ощущения странные и ПУГАЮЩИЕ. Не советую ВСЕМ это пробовать. Тем более, что Астрал действительно ЗАТЯГИВАЕТ!!!
JonhyS

PostPosted: Thu Jul 02, 2009 10:13 pm Reply with quoteBack to top

Лучше всё это видеть проще, так мне спиться хорошо :)
Несмотря что я весьма внимательно играл в игру ничего из увиденного и услышенного не упустил!

Я считаю что действительно брат его живет в реальном мире который был мертв но он не знал о том что он был мертв , т.к. профессор его спас.
-Начало игры-
Настоящее время , профессор говорит чтобы брат сжег все записи и все все все кроме капсулы , я помню в начале он по грамофону не договорил важного.
А мы (т.е. его брат) полезли в чертому машину и напортачили так что оба умерли в реальном мире.
Вот братская любовь каждый хотел спасти друг друга но погибли оба.
(Это лично моё мнение)

Почему снег в конце падал наоборот , это быть может намек что время движеться наоборот ? То есть происходит как воспоминание ?

Есть ли альтернативная концовка игры ? И как открыть две двери в начале игры ?

Разъесните пожалуйста все , если кто-то на это способен.
Shellaur

PostPosted: Sat Jul 04, 2009 11:42 am Reply with quoteBack to top

Quote:
Есть ли альтернативная концовка игры ?

Нет
Quote:
И как открыть две двери в начале игры ?

Никак

To watch our love shot down
JonhyS

PostPosted: Sat Jul 04, 2009 10:20 pm Reply with quoteBack to top

Shellaur wrote:
Quote:
Есть ли альтернативная концовка игры ?

Нет
Quote:
И как открыть две двери в начале игры ?

Никак

Спасибо Shellaur теперь я буду спать спокойно :D
DieRe

PostPosted: Thu Jul 09, 2009 1:06 am Reply with quoteBack to top

У меня по сюжету 2 разных мнения :

1 - Несколько связанных вещей - фото родителей ( отец в водолазном костюме) , пароходик , записи о смерти родителей на проме, и самое главное , что на всех фото только 3 члена семьи, а не 4 , т.е. брата может и небыло , вернее был но возможно умер в утробе матери , т.е. тоже утонул + всякие намеки , типа плод , эмбрион , и.т.д. , и возможно просто профессор сошёл сума после смерти родителей и начал создавать эту капсулу для того чтоб снова поведаться с ними , он же описывал то что с помощью капсулы он может вновь и вновь переживать моменты прошлого. А когда он совсем свихнулся в этой капсуле под действием такого жуткого кол-ва эфира+еще и прущуй травки =) он вдруг вспомнил про нерадившегося брата : а вдруг он родился , а вдруг он придет и спасет его , внушил он сам себе и в своей больной фантазии сам создал ГГ которым нам и предстоит играть , ведь все записки написанны професором для брата , он очень хотел чтоб он их прочитал , даже по ту сторону капсулы , но понимал что никогда никто этого не сделает и выдумал своего брата, а вконце всётки приходит та неизбежность - неважно как но всёже брат (ГГ) тонет , тут ещё и напоминание про пароходик ( не на нём ли он утонул в утробе матери??).

2- Или была полная альтернатива этому. Возможно, что братья были реальными, и он тяжело переносил утрату брата и захотел его вернуть (воскресить), и создал капсулу, попал в "мерцающий" мир смог егог спасти, а сам остался заключенным в этом мире. Не даром он просил сжеч всё, он не хотел чтобы брат сного умер (т.е. чтоб он попал в мерцающий мир)Но брат всёже не послушал и зашёл в капсулу и всёже не смог избежать своей учести и снова утонул =)
NoNamed

PostPosted: Fri Jul 17, 2009 10:50 am Reply with quoteBack to top

Для тех, кто забыл:
В игре есть такой персонаж как Анимус. Роль он там играет простую - сидит в трамвайчике и читает книжку.
Для тех, кто не любит google.com и прочие поисковики, не читает темы от корки до корки, а так не читал Юнга:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Анима_и_Анимус
Для тех, кто пытается понять суть моего поста:
Трип, это, конечно, хорошо. Какую роль Анимус может в нём играть?
Технически - не даёт зайти в конец трамвайчика :)
Более-менее вменяемое предположение - намёк на дальнейшую судьбу Марии. Детей у Профессора нет, не так ли? Как доказательство того, что любовная история имелось стоит привести сам факт того, что Профессор вспомнил о Марии.
Чуть более невменяемое предположение - Женщина в начале и есть Мария. За это говорит то, что ГГ почему-то позвонил в дверь этой женщине прежде, чем пошел в квартиру к Профессору. Т.е. возможно он мог считать, что профессор у неё. Против такой версии говорит то, что профессор по идее мог бы упомянуть что-нибудь в дневнике на эту тему.
Невменяемое предположение - Вся игра - фантазия некой женщины. Ни профессора, ни брата в реальности не существовало.

Моя версия событий схожа с остальными - галюцинация. Только вот слова Анимуса в этом контексте звучат довольно своеобразно. Может ли он являться всезнающим демоном, желающим погубить главного героя? Или он просто знает "достаточно", но далеко не всё?

Рассуждения на тему структуры игры и проч.:
Вообще эпизод в трамвае казался для версий с трипом и своеобразным трипом абсолютно бестолковым и бесполезным. Потому что он во первых выбивается из погружения в детство, к более глубоким воспоминаниям (т.к. я почти уверен, что Марию Профессор встретил после того, как хулиганы убежали от собаки. Хотя можно считать, что эпизод с собакой был сгенерирован самим профессором и не является его воспоминаниями), а во вторых - в нём появляется Анимус. Плюс он наиболее "головоломист" - головоломки почти не связаны с историей, но при этом достаточно логичны и не очень абстрактны(как в эпизоде с башней). Связано с историей профессора только параллельное/последовательное подключение. Остальное в некоторые моменты кажется просто головоломками "для галочки".

P.S. Дорогие разработчики! Спасибо большое вам за игру. Куплена она была давно, а вот пройти её довелось только сейчас (Даже не обидно поякшаться с Балмером и Гейтсом ради такого события, т.к. под wine игра работать скорее всего что не будет). В плане удовольствия от прохождения - сравнимо с Myst'ом. Хотя и кажется более коротким. Вообще я подозреваю, что этот форум вы уже не читаете с вероятностью этак процентов 80. Но вдруг наткнётесь =)
This forum is locked: you cannot post, reply to, or edit topics.This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.

Jump to:   

View next topic
View previous topic
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum