FI Black 3D

FAQ  •  Search
Русская версия

Скрытый квест в игре или самая главная загадка View next topic
View previous topic
This forum is locked: you cannot post, reply to, or edit topics.This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.
Author Message
ukhov

PostPosted: Fri Jul 17, 2009 12:12 pm Reply with quoteBack to top

JonhyS wrote:

Почему снег в конце падал наоборот , это быть может намек что время движеться наоборот ? То есть происходит как воспоминание ?
Я думаю там вообще фактор времени отсутствовал как таковой. Кроме того что снег падал наоборот, городской парк мы видим отрывками. Поэтому думаю время там отсутствует, либо у каждого отрывка парка(возможно отдельного воспоминания) свое время, и у снега который падает снизу вверх тоже, возможно, свое. Думаю что все это сумбурные воспоминания+фантазии о событиях в парке.
View user's profileSend private message
Ninked

PostPosted: Fri Jul 17, 2009 7:30 pm Reply with quoteBack to top

NoNamed wrote:
P.S. Дорогие разработчики! Спасибо большое вам за игру. Куплена она была давно, а вот пройти её довелось только сейчас (Даже не обидно поякшаться с Балмером и Гейтсом ради такого события, т.к. под wine игра работать скорее всего что не будет). В плане удовольствия от прохождения - сравнимо с Myst'ом. Хотя и кажется более коротким. Вообще я подозреваю, что этот форум вы уже не читаете с вероятностью этак процентов 80. Но вдруг наткнётесь =)

Форум мы внимательно читаем, только редко принимаем участие в беседах, и не оставляем никаких комментариев по поводу сюжета — по понятным причинам, уж простите нас.
Сравнение с Myst для меня очень лестно, пожалуй даже чересчур. Если взять Myst за максимум по десятибалльной шкале, то Сублюструму я бы поставил... ну не больше семи.
View user's profileSend private messageSend e-mailVisit poster's website
JonhyS

PostPosted: Mon Jul 20, 2009 4:21 pm Reply with quoteBack to top

Хм мне больше нравится Sublustrum он в отличие от Myst вполне проходим обычными людьми , которые учились на двойки , тройки (как я). :)
NoNamed

PostPosted: Tue Jul 21, 2009 11:07 pm Reply with quoteBack to top

Хм... Ещё немножко предположений. Или "подойдём к Анимусу с другой стороны".
У слова "Анима" есть перевод - душа (это с латинского). Т.о. можно смотреть на трамвайчик как на этакий "сосуд души" в котором она осталась. Вообще пояндексив слово "Анима" я очень удивился, найдя вот что: "согласно Классической йоге, практика Анимы позволяет управлять временем и пространством". Забавно в общем.
Ещё вот что хочу сказать - есть весомый аргумент в пользу того, что первый мир - часть мерцающего. И этот аргумент - посмертные фотографии детей в рамочках, выставленные в первом мире и ни одной (вроде бы) фотографии профессора. Не думаю, что профессор имел столь странное хобби. Хотя может быть это его братья и/или сёстры.

P.S. В плане десятибальной шкалы... Наверное всё же восемь. Начало очень атмосферное. Меня пробило по крайней мере =) Но там есть элемент пиксельхантинга, который чуть-чуть портит впечатление. Дальше уже более вяло и не так насыщено.
JonhyS

PostPosted: Wed Jul 22, 2009 9:43 pm Reply with quoteBack to top

Я ей 500 баллов дам из 10!
Я прошел её почти месяц назад а на форуме тут зависаю , чтобы хоть мельчайшие детальки узнать в игре , ну типа "Силует профессора" и "Цилиндр" что впринципе я вообще в игре не видел.
Все что я в игре видел из странного так это призрак профессора сидящего в кресле у себя в кабинете (рядом с органофоном).
Обидно что мало людей здесь обсуждают сублюструм , я понимаю прошло уже много времени , но у меня впечатления до сих пор остались самые хорошие! Планирую 2-ой раз пройти чтобы найти все секреты!!!

p.s. кстати когда играл в сублюструм я зашел в кабинет профессора посмотрел влево (ну там какие-то полочки были что-ли?) , отвернулся меня брат о чем-то спросил повернулся обратно и вздрогнул. Это был профессор (а вернее его призрак). :D

PostPosted: Mon Aug 03, 2009 11:20 pm Reply with quoteBack to top

Стали обсуждать с другом квесты. В итоге обнаружил, что сублюструм мне кажется практически идеальным квестом в плане реиграбельности. Новые детали можно заметить практически всегда, а иногда игра требует погуглить для решения своих сюжетных идей... В общем в сублюструме есть Интрига. С большой буквы, да =)
О мельчайших детальках - может составить список этих самых "мельчайших деталек" с распределением по мирам?
Beluha

PostPosted: Fri Aug 07, 2009 10:55 am Reply with quoteBack to top

Вы знаете, сейчас, читая слегка ожившую дискуссию о Sublustrum, ловлю себя на мысли, что через несколько месяцев игра вспоминается как сон.
СОН – вот ключевое слово. Попробую высказать ещё одну гипотезу, которая где-то вероятно повторит многое из вышесказанного, но, надеюсь, ещё и расставит дополнительные точки над i.
Итак, всё что мы видим в Sublustrum, от первого до последнего кадра – не что иное как сон профессора, наркотический бред, если хотите, можно это назвать и медитацией (дольмены). Но скорее просто сон. Ибо вся эта история целиком и полностью подчиняется законам сновидения (Юнг, Фрейд). Это странная смесь воспоминаний, мечтаний, собственных наработок и размышлений, и независимой работы подсознания.
Сам же профессор в данный момент находится в своей капсуле, под воздействием растительных паров и инфразвука.
В его мозгу живёт воспоминание о гибели брата, о которой он не помнит, и воспринимает брата как давно уехавшего. Это восприятие накладывается на осознание того, что он в любой момент может умереть от своих экспериментов. А в результате – причудливая картина с приездом брата, предполагаемый разговор с соседкой… И дальше разворачивается история из воспоминаний и домыслов, сбывшихся и несбывшихся мечтаний…
Много ещё чего открывает растревоженное подсознание. Но результат есть! Он вспоминает гибель брата, вспоминает как это было. И… освобождается. Выходит загнанная в подсознание боль и наступает исцеление.
Можно предположить пессимистичный конец – профессор таки умирает в своей капсуле.
Но возможен и вполне оптимистичный – он просто просыпается после эксперимента с ясным обновлённым сознанием и живёт себе прежней жизнью (вероятно прекратив опасные опыты). Должен же быть у этой истории хэппиэнд. =)
JonhyS

PostPosted: Fri Aug 07, 2009 8:00 pm Reply with quoteBack to top

В каком-то интервью я читал что "Sublustrum - это путешествие в подсознание профессора" так что на 90 % можно сказать что это был сон , в его дневнике в мерцающем мире говорилось что "нет никакой иной реальности, просто сон"

PostPosted: Sat Aug 08, 2009 8:26 pm Reply with quoteBack to top

Сон, Мерцающий Мир, либо (как сказал я) Астрал - это всего лишь названия, которые подразумевают одно и тоже.
Но! Давно уже было доказано, что с помощью подсознания можно влиять на настоящие - возможно поэтому профессор и решил воспользоваться помощью Мерцающего Мира/Астрала/Сна...

З.Ы.: Сегодня впервые получилось выйти в Астрал, но я там продержался всего (тяжело сказать, так как время тячет по другому) секунд 10. После чего меня выкинуло в тело. Я крещенный, а это мешает Астральным выходам... Плюс сильное напряжение на тело - выдержать в один день могу попыток 5 выходов, не более...
Но я пока на первой стадии. Прямой выход в астрал пока не удаетсо. Я перешел в мир астрала через сон))
NoNamed

PostPosted: Tue Aug 11, 2009 12:11 am Reply with quoteBack to top

Согласен по поводу идеи "сон, астрал, трип - всё по сути дела одно и то же". Возвращаюсь с очередной иньекцией идеи. На форуме кто-то высказывал идею о том, что Мерцающий Мир - отдельный "разум", который играет с личностью профессора. Может ли быть, что Анимус - воплощение этого самого "разума"? Предположим решил "профессор" курнуть травки и отправиться в астрал, а на выходе мы имеем уже совершенно другую личность (вполне вероятно - заточённую некогда в дольменах - в конце концов анимус и единственный дольмен в игре находятся в одной локации)?..

Кстати, как к сюжету относятся слова Анимуса про золото?
NoNamed

PostPosted: Tue Aug 11, 2009 12:13 am Reply with quoteBack to top

Согласен по поводу идеи "сон, астрал, трип - всё по сути дела одно и то же". Возвращаюсь с очередной иньекцией идеи. На форуме кто-то высказывал идею о том, что Мерцающий Мир - отдельный "разум", который играет с личностью профессора. Может ли быть, что Анимус - воплощение этого самого "разума"? Предположим решил "профессор" курнуть травки и отправиться в астрал, а на выходе мы имеем уже совершенно другую личность (вполне вероятно - заточённую некогда в дольменах - в конце концов анимус и единственный дольмен в игре находятся в одной локации)?.. Ещё более "конкретный" вариант - может быть имеет место смена личностей посредством употребления некоего галюциногенного растения?

Кстати, как к сюжету относятся слова Анимуса про золото?
Mbl

PostPosted: Mon Oct 05, 2009 7:41 pm Reply with quoteBack to top

Нам тоже интересно про золото

Last edited by Mbl on Wed Mar 03, 2010 10:25 pm; edited 1 time in total
Mbl

PostPosted: Mon Oct 05, 2009 7:45 pm Reply with quoteBack to top

Вообще Сублюструм это одна из немногих игр, которая действительно заставляет подумать

Last edited by Mbl on Wed Mar 03, 2010 10:26 pm; edited 1 time in total
needtokillalloldladies

PostPosted: Fri Oct 09, 2009 2:17 pm Reply with quoteBack to top

Как человек с десятью дипломами по психологии смею предположить, что ты ни не знаешь ни латынь, ни биологию.
Mbl

PostPosted: Sat Oct 10, 2009 8:47 pm Reply with quoteBack to top

Анемус вообще загадочен особенно

Last edited by Mbl on Wed Mar 03, 2010 10:27 pm; edited 1 time in total
This forum is locked: you cannot post, reply to, or edit topics.This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.

Jump to:   

View next topic
View previous topic
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum